архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Спорт Как сделать плечи широкими

Как сделать плечи широкими

Спорт

Если человек знаком с анатомией и с механизмами движения, ему будет нетрудно сделать плечи широкими. Для этого существуют специальные упражнения, как накачать плечи в ширину, которые помогут получить быстрый результат при регулярных посещениях спортзала. Главное, на что следует обращать внимание – это правильная техника и небольшой вес, используемый для подъема. Тяжелые грузы могут негативно отразиться на состоянии здоровья, потому практиковаться с ними не советуют.

Первое и при этом главное упражнение – это жим штанги стоя от плеч. Его можно выполнять и с гантелями. Упражнение способствует тренировке головок: передней и средней. Штанга берется на расстоянии немногим больше ширины плеч. Упражнение начинается со штангой, находящейся под подбородком, а жим выполняется вверх. Но локти при этом полностью выпрямлять не нужно. Далее возвращение в начальное положение. Движения рекомендуется выполнять плавно, не делая остановок в верхней точке. Если выполняется жим с гантелями, они располагаются по сторонам головы, чтобы локти были направлены в стороны. Гантели следует поднимать от плеч вверх одновременно, потом сводить вместе в верней точке. Локти, как и при штанге, полностью не выпрямляются. Если гантели соприкоснутся в высшей точке при подъеме, нагрузка на плечи человека будет излишней. Затем возвращение на исходную позицию и повторение упражнения.

При жиме гантелей требуется еще и поддержание равновесия. Но это упражнение можно заменить на равноценное. Это жим в тренажере "машина Смита" сидя. Данный тренажер дает большее отягощение по причине уменьшения числа вспомогательных мышц, требуемых для выполнения упражнения. Руки разводятся с гантелями на блоках и в стороны. Чтобы правильно разводить руки с удерживаемыми гантелями (положение стоя либо сидя), нужно согнуть их в локтях, потом расположить немного перед бедрами. При подъеме выводить гантели следует так, чтобы мизинец кисти был всегда в верхней точке. Большой палец постоянно смотрит вниз и не меняет своего положения. Латеральная головка при этом максимально изолируется: для правильного выполнения рекомендуется использовать легкое отягощение. Далее исходное положение и повторение.

Чтобы развести руки на блоках, нужно встать около тренажера и взяться рукой за D-ручку, находящуюся дальше от тренажера. Ручка должна быть расположена так, чтобы она вместе с рукой пересекала тело, сама же рука немного сгибается в локте. После чего вес поднимается вверх и потом в сторону: рука в результате должна расположиться параллельно полу. Задержка в самой верхней точке сопровождается сжатием мышц, потом груз медленно опускается. Подходом считается по одному упражнению, выполняемому для каждого бока.

10.12.2013 Виктор Шанин