архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Спорт Зимние куртки для катания на горных лыжах

Зимние куртки для катания на горных лыжах

Спорт

Лыжные зимние курткиВыбираем зимние куртки - многие люди, которые еще не вполне уверены в своем огромном желании и возможности заниматься зимними видами спорта, такими, как сноубординг, слалом, лыжный спорт и прочие, зачастую не торопятся покупать профессиональное снаряжение и вообще, какую-либо другую амуницию, кроме самой необходимой. Обычно ведь покупают просто сам сноуборд или лыжи, одевают свой зимний непромокаемый комбинезон, какую-нибудь шапку (ну или шлем, если человек боится травмироваться) и свой любимый зимний пуховик. В таком виде доска берется под мышку и человек с радостью марширует к месту дислокации горнолыжного спуска. Но правильно ли так делать? Ведь совсем недаром профессиональные или просто опытные спортсмены покупают специальную экипировку, правда? Предлагаю к вашему вниманию позитивные и негативные стороны выбора обычной зимней куртки, как альтернативы спортивному снаряжению.

На самом-то деле здесь всего один-единственный плюс, из-за которого люди и принимают такое решение. Это тот факт, что не придется тратиться на покупку новой лыжной куртки! Ведь как идет мышление обычного человека: «Вот куплю я сейчас лыжную куртку новую, а вдруг мне не понравится и я больше не буду кататься? Лучше не буду тратиться и попробую в обычной зимней куртке.», а после этого, последующие разы пройдут тоже в обычной куртке, так как «в первый же раз ничего не случилось». Далеко не каждому человеку дано задумываться о своем здоровье и далеко не каждый хоть раз думал, почему же выпускают спец лыжные куртки? Это все делается неспроста, даже не для того, чтобы заработать денег на лыжниках и сноубордистах. Это все делается для сохранения здоровья!

В первую очередь, специальная куртка сочетает в себе теплоту зимнего пуховика и определенную схему, по которой тело под верхней одеждой может без проблем проветриваться. Это препятствует появлению нежелательных кожных заболеваний и нарушений в теплообмена организма, который вызывается из-за непроветриваемости обычного пуховика.

Во-вторых, лыжная куртка весит намного меньше и она намного просторнее, чем обычная, поэтому она не стесняет движений носителя, а это очень важно, когда занимаетесь таким экстремальным видом спорта. Да и в целом, специальная форма подогнана так, что максимально стыковаться с остальными частями амуниции и полностью защищать тело спортсмена, который ее носит.

Так что если вы беспокоитесь о своем здоровье и хотите максимально обезопасить себя, то не стоит экономить на специальной форме, так как это в будущем может обратиться большими проблемами, нежели трата нескольких тысяч!

Статья по материалам сайта http://multisport.com.ua

26.09.2013 Виктор Шанин