архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Стройка Разновидности унитазов

Разновидности унитазов

Стройка

Качественная сантехника в доме – это одно из основных условий комфортного проживания. Особенно, если речь идет об туалетной комнате и, в частности, об унитазе. При всех тех «хи-хи», которые могут возникнуть у читателей, унитаз является довольно сложным в техническом отношении изделием. Как и многие другие технические приспособления, унитазы также различаются по нескольким признакам.

Во-первых, унитазы отличаются формой чаши. Из этой категории наименьшей популярностью у потребителей пользуются унитазы тарельчатые (их еще шутливо называют «кошачьими»). Далее идут унитазы козырьковые. Среди российских потребителей эти унитазы наиболее востребованы (в быту козырьковые унитазы называют «унитаз антивсплеск»). Европейским стандартам отвечают так называемые унитазы-вороппообразные.

Во-вторых, унитазы разделяются по виду смыва. Здесь все проще и короче: по виду смыва эти архиважные устройства делятся на унитазы с круговым смывом и унитазы с щелевым смывом.

Третьим признаком различия у унитазов является их внешняя форма. Здесь встречаются три вида унитазов: унитазы с отдельной полочкой для крепления смывного бачка (в народе его еще называют унитазом с «ушами»), унитазы с цельноотлитой полочкой (наиболее распространенный вид) и унитазы-моноблоки (унитаз и смывной бачок составляют единое целое).

24.10.2013 Константин Ветров