архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Финансы Хотите привести бухгалтерию в порядок?

Хотите привести бухгалтерию в порядок?

Финансы

Чем выгоден для фирмы удалённый бухгалтер?

Услуги удаленного бухгалтера в настоящее время пользуются большой популярностью. Все больше фирм предпочитают не принимать бухгалтера в штат, работать с ним удаленно. И это неудивительно, ведь такой подход довольно удобный и выгодный для фирмы.

Все дело в том, что когда работодатель принимает в штат бухгалтера, он должен ежемесячно стабильно платить ему оклад. Другими словами, он оплачивает его рабочее время. А когда руководитель обращается к удаленному бухгалтеру, он заплатит только за объем работ, которые нужно выполнить. Это выгодно с точки зрения финансов. Ведь таким образом можно исключить переплату. Ведь масштабы работ у фирм разные. И не всегда есть необходимость держать бухгалтера в штате. Гораздо удобнее обращаться к нему по мере необходимости.

Также для штатного бухгалтера нужно организовать рабочее место. Для этого требуется отдельное помещение, мебель, оргтехника и прочее необходимое для продуктивной работы. Все это является дополнительными тратами. За аренду помещения, покупку техники и мебели нужно платить. Удаленный бухгалтер уже имеет все необходимое для своей работы. Фирме не нужно тратить дополнительные деньги, оплачивая все необходимое.

Фирме придется решать множество вопросов, нанимая в свой штат бухгалтера. Например, это регулярное повышение квалификации работников, учет кадров, поиск замены на время отпуска, болезни или декрета. Также отпуск и декрет оплачивать будет фирма. А вот с удаленным бухгалтером подобных вопросов возникать не будет. Вам не нужно будет заботиться о том, кто выйдет на работу в случае болезни сотрудника, искать замену на время отпуска и все это оплачивать.

Фирме потребуется много усилий, чтобы найти по-настоящему профессионала, хорошего бухгалтера, который сможет быстро вникнуть во все тонкости деятельности организации. Сделать это быстро может не каждый, ведь это довольно сложно. Периодически появляется необходимость нанять сразу несколько бухгалтеров, среди которых будут распределены обязанности. В итоге это приводит к дополнительным затратам, чего не будет в случае с бухгалтером, который работает удалённо.

Почему удалённый бухгалтер будет больше стараться качественно выполнять свою работу? Потому что если он плохо выполнит свою работу, фирма больше не обратится к нему, а, значит, он потеряет клиента. Кроме того, наличие большого количества конкурентов заставляет удаленных бухгалтеров хорошо выполнять свою работу. К тому же благодаря высоким технологиям фирме и бухгалтеру не нужно постоянно встречаться для передачи документов.

Таким образом, удаленный бухгалтер весьма выгоден для фирмы. Организация сможет сэкономить немало времени и финансов, обратившись к его услугам.

21.12.2015 Лена Чеснокова