архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Создание отдела продаж

Финансы

Реально ли собственными силами организовать отдел продаж без первоначального капитала? Вероятнее всего да, это вполне осуществимо.

Для начала следует понять,что отдел продаж под ключ без особых вложений можно осуществлять разными способами. Можно привлечь для этого опытных специалистов и продажи активизируются самостоятельно, т.к. профессионалы обучены способам продажи и организации необходимых условий для стимулирования продаж. Для полноценной системы организации продаж без вложений также можно обратиться в фирмы, предоставляющие такие услуги.Кроме этого, возможным считается проект создания стимуляции продаж собственными силами. Стоит отметить, что бытует мнение о том, что компании-профессионалы в области продвижения активных продаж создали огромное количество отделов продаж без вложения средств, обладают информацией обо всех скрытых угрозах в процессе работы, реализуют стабильную организацию отдела продаж около 3 месяцев.

Конечно, может показаться, что своими силами сделать подобную работу за такой срок не реально. К счастью, это не так. Существуют люди, которым под силу справиться с такой задачей. Именно для таких предприимчивых людей была создана данная информация. Можно в любой момент обратиться к профессионалам, если в ходе работы что то пойдет не по задуманному плану или с первого раза настигнет разочарование. Создание отдела продаж в Москве, которым управляет единственный менеджер примерно стоит в пределах от 143 до 380 тысяч рублей. И это исключительно расходы, касающиеся менеджеров, а затраты на бизнес гораздо превышают указанные цифры. Конечно, можно понадеяться на то, что продажи в первое время стремительно возрастут, но все же не стоит так рисковать.Скорее, это можно расценить приятным стечением обстоятельств. Составляя план в области финансов, нужно четко иметь представление о стоимости менеджера по продажам.

Полная организация отдела продаж может занять около 4 часов в день в первые месяцы работы. Чуть меньше времени занимает в последующие месяцы. При планировании директором организации отдела продаж, необходимо строго выкраивать это время на налаживание работы системы. В случае возникновения трудностей в плане организации отдела продаж можно нанять начальника отдела продаж.

30.11.2013 Лена Чеснокова