архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Финансы Значение бухгалтерских услуг

Значение бухгалтерских услуг

Финансы

В современном бизнесе все более востребованными становятся все виды бухгалтерских услуг. Объяснить это достаточно просто, если вспомнить прописные экономические истины. Главная задача любого предприятия, как известно, получение доходов в результате своей деятельности. Именно эту цель преследует все – от частного предпринимателя до руководителя крупного концерна.

Актуальные проблемы бизнеса

Однако сделать это не так просто, поскольку по планете разгуливают экономические и геополитические кризисы, усиливается конкуренция и так далее. В связи с этим, и новички бизнеса, и опытные финансовые акулы прекрасно понимают, что по состоянию на дань сегодняшний нужно направить все возможное внимание на активное развитие основных направлений деятельности своей компании:

  • поиск новых каналов рынка, освоение новых территорий;
  • непрестанный поиск новых источников финансирования;
  • постоянное снижение всех имеющихся расходов.

Роль бухгалтерских услуг

На сегодня, бухгалтерские услуги, стоимость на которые находится в прямой зависимости от того, насколько срочно они должны быть выполнены, а также от сложности и объема запланированных финансовых операций, направлены на то, чтобы решать задачу по последнему пункту в вышеприведенном списке. То есть, бухгалтерские услуги должны давать точную оценку происходящего, выявляя те моменты, на которые нужно обратить особое внимание для дальнейшего увеличения результативности политики компании.

Ни для кого не секрет, что в Украине, равно как и в других странах, все компании, вне зависимости от формы хозяйствования, обязаны организовать ведение бухгалтерского учета. Для этого необходимо нанимать квалифицированного сотрудника или целый штат бухгалтеров, если это крупное предприятие, где должен работать целый бухгалтерский отдел. Кроме того, есть альтернативный вариант – пригласить для аудита стороннюю компанию, которая специализируется на оказании бухгалтерских услуг.

Эти моменты следует учесть перед тем, как открыть фирму, поскольку это будет по-разному влиять на статью расходов. Соответственно, нужно заранее все грамотно спланировать – еще на стадии составления бизнес-плана. Тут нужно понимать, что формирование регулярной налоговой и бухгалтерской отчетности имеет периодический характер. Получается, что особой нужды содержать постоянных сотрудников может не быть и будет более целесообразным обратиться за помощью к аудиторским компаниям, которым можно платить всего лишь несколько раз в год.

10.12.2014 Лена Чеснокова