архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Безопасность в Интернете

Безопасность в Интернете

Безопасность в Интернете

Это очень важная проблема в современном мире. Она касается всех – от детей до пенсионеров - и становится все актуальнее в связи с массовым приходом в интернет пользователей, почти, а то и совсем не подготовленных к угрозам всемирной сети.

В соответствии с решением парламентского слушания Совета Федерации от 12 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября проведен Единый урок по безопасности в сети Интернет, в том числе в Устьянской средней школе.

В начальных классах были организованы классные часы, на которых ребята посмотрели 23 серию мультсериала на тему безопасность при работе в Интернете. Мультсериал в простой и понятной форме дает ответы на самые разнообразные вопросы по этой теме.

В основной и средней школе ребятам был представлен видео-урок, подготовленный авторами проекта Сетевичок.РФ. В нем рассказывается о том, что должен знать каждый пользователь сети Интернет, какие основные виды опасностей его подстерегают в интернет-пространстве и как им противостоять.

В фойе школы был размещен кроссворд на актуальную тему, который ребята разгадывали в течение дня. Лучше всего с ним справились Дмитрий Реймер и Даниил Павлов, ученики 5а класса, Герман Ковинько, Степан Лапин и Анжелика Летовальцева, ученики 7а класса. Поздравляем ребят с заслуженной победой!

В рамках проведения Единого урока безопасности в школе были оформлены стенды «Виды мошенничества в Интернете» и «Осторожно! Телефонные мошенники!». С учениками 7-х классов была проведена дискуссия на тему «Интернет – это хорошо или плохо?». Ребята предлагали много аргументов как «за», так и «против». Вот некоторые из высказываний: «Интернет – это плохо, так как он вызывает зависимость», «Интернет – это хорошо, так как в нем можно быстро найти интересующую тебя информацию». Все ребята единогласно пришли к выводу, что Интернет будет тебе хорошим другом только тогда, когда ты будешь внимательным при работе с ним.

Большое спасибо за помощь в проведении данного мероприятия учителям начальных классов и Людмиле Владимировне Реймер.

Е.В. Кошелева, учитель информатики и математики МБОУ «Устьянская СОШ»

7 ноября 2015

Комментарии (0)