архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости "Доступная среда" для школьников

"Доступная среда" для школьников

"Доступная среда" для школьников

В дни новогодних каникул, пока школьники отдыхали, в МБОУ «Киземская СОШ» проведены ремонтные работы: новой плиткой выложен пол вестибюля и гардеробной, убраны две двери в тамбуре, установлена новая. Также построено новое крыльцо с пандусом. Все работы проведены в рамках реализации федеральной программы «Доступная среда на 2011-2015 годы».

Всего по этой программе школе выделено 1 млн. 628 тыс. рублей. На 273 тысячи приобретено оборудование для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями. Остальные средства направлены на ремонтные работы для создания доступной среды для инвалидов.

Летом прошлого года были замены полы в спортивном зале и в одном из учебных кабинетов. Проведен косметический ремонт в туалетах: установлены более широкие двери. В столовой оборудованы новые дверные проемы. В ближайшее время поменяют раковины в столовой и установят водонагреватели. В планах в теплое время года обустроить септик и заменить сантехнику.

Руководство школы благодарит строителей - компанию ООО «Транском», непосредственно Алексея Попова и Александра Гончаренко, а также Сергея Паршина, который производил закупку материалов и контролировал процесс ремонтных работ.

Екатерина Викторова

23 января 2016

Комментарии (0)