архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Фольклорный обоз

Фольклорный обоз

В Устьянском районе стартует «Фольклорный обоз». Организаторы проекта - управление культуры, спорта, туризма, молодёжи, МБУК «Устьяны», Устьянский центр культуры.
Цель проекта – сохранение и передача народных традиций последующим поколениям устьяков. В эпоху компьютеризации и виртуального общения мы хотим сохранить чистоту и тепло человеческого живого общения через обмен знаниями, житейской мудрости, через самобытность живого и неповторимого устьянского диалекта.
«Фольклорный обоз» стартует 31 марта в д. Орлово, где живёт и здравствует Александра Васильевна Кокорина, и охватит все муниципальные образования района. Мы приглашаем на встречи самобытных гармонистов, рассказчиков, хранителей ремёсел, знатоков местной кухни и хлебопечения, исполнителей бойкой частушки и долгих устьянских песен, хранителей старинных нарядов и украшений, образцов местной вышивки и ткачества. Приходите целыми семьями! В планах нашего проекта – выступления профессиональных и самодеятельных артистов и мастер классы по традиционным ремёслам, по устьянским пляскам и много других незабываемых моментов.
Информацию о сроках проведения встреч можно найти на сайте http://www.ustyany.com 

1 апреля 2017

Комментарии (0)