архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Главные события 2017 года

Главные события 2017 года


Наступивший год пройдет в России под знаком охраны окружающей среды, а потому задачи улучшения экологической обстановки в ближайшем будущем станут основными для государства и общества.
В рамках Года экологии в России пройдет 234 мероприятия, на проведение которых выделено 194 миллиарда рублей. Спасти Байкал, помочь выжить редким животным, сохранить леса, сформировать инфраструктуру по переработке мусора – в России много экологических проблем, которые сегодня решать просто необходимо. Для территории Устьянского района тема наступившего года также очень важна, прежде всего, для решения проблемы складирования и утилизации ТБО.



2017 год – год 80-летия Архангельской области! Это замечательный повод вспомнить историю нашего края – его корни, историю успеха предприятий, семей и, конечно, наших земляков.
Идея широко отпраздновать юбилей Архангельской области и использовать знаковые исторические даты для продвижения региона, формирования чувства гордости за родной край была выдвинута общественностью Поморья.
Юбилей, который будет отмечаться в сентябре, должен стать событием, которое объединит всех жителей региона, станет точкой отсчёта «Эстафеты добрых дел», посвящённых родному краю.
На портале https://dvinaland.ru теме юбилея отведено особое место, и каждый пользователь интернета сможет следить за ходом подготовки к празднованию этой даты, а наша газета на страницах приложения «Вестник-ТВ» газеты «Устьянские вести» будет публиковать интересные факты и материалы из истории нашего региона.



Третий Чемпионат России «Лесоруб XXI века» в 2017 году состоится с 9 по 12 августа. Оргкомитет чемпионата уже работает, очередная встреча организаторов с основными партнерами и спонсорами мероприятия состоялась 9 декабря в с. Березник. Участники встречи выдвинули свежие идеи по расширению программы Чемпионата.



Проведение международного фестиваля декоративно-прикладного творчества «Устьянская ссыпчина» с этого года переносится на июль и будет совмещен с самым значимым для нашего района праздником - Днем памяти Прокопия Устьянского. Народные гуляния начнутся в Бестужево, будут охвачены территории д. Синики, Дмитриево, Киземы. А завершится праздник в Октябрьском и Шангалах. Тема этого года – «Сенокосы». В рамках праздничных гуляний состоятся и юбилейные Романовские чтения.



Прошедший год ознаменовался завершением строительства и открытием нового моста через реку Устья в п. Советский, а также началом строительства нового «Некрасовского» моста через Устью в д. Мягкославскую МО «Октябрьское». Работы проводит мостовая компания ООО «СПК-Мост» из Архангельска, которая уже положительно зарекомендовала себя на возведении главного моста района.



Масштабное и ставшее очень популярным событие - снегоходный фестиваль «Snow-Устья» – в этом году будет уже юбилейным, пятым и крупнейшим в этом виде соревнований в масштабах России. Праздник экстремального спорта соберет любителей и профессионалов на грандиозное соревновательное зрелище – гонки на снегоходах. Для зрителей организаторы, как всегда, также приготовили много всего интересного.



Центр лыжного спорта «Малиновка» в новом году вновь принимает спортсменов со всей России. В череде разнообразных соревнований по лыжному и горнолыжному спорту самыми масштабными станут Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек – 9-12 февраля, и финал Зимней спартакиады учащихся по лыжным гонкам – 1-6 марта.
Календарь событий СТК «Малиновка» также заполнен на год вперед, а традиционный марафон «Кубок Устьи» вновь готов поставить рекорд по числу и разнообразию географии его участников.



В течение всего года в честь 50-летия районной детской библиотеки в п. Октябрьский в учреждении пройдет множество различных мероприятий, приуроченных к этой дате. Дети разного возраста будут вовлечены в викторины, конкурсы и познавательные беседы.



Березницкому Дому культуры исполняется 50 лет. Нынешнее здание в центре села верой и правдой служило местным жителям все это время. А юбилейный год знаменуется для Дома культуры новым этапом преобразований. Во-первых, в МО «Березницкое» возвращаются все полномочия по культуре, которые годом ранее были переданы на районный уровень – в МБУК «Устьяны». Также принято решение о строительстве нового современного здания Дома культуры на новом месте – в центре села рядом со спортивным комплексом.



Всего одно образовательное учреждение района – Дмитриевская средняя школа - отметит в 2017 году юбилей – 65-летие со дня основания. Коллектив школы совместно с администрацией и культурными учреждениями поселения начали подготовку к событию. 

7 января 2017

Комментарии (0)