архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Год в Устьянах Мезенка

Год в Устьянах

Мезенка

В первых числах июля 2014 года конный клуб «Мезенка», покинув Архангельск, обосновался близ деревни Кононовской. За прошедший год о клубе узнали, сюда стали приезжать и взрослые, и дети. Да и сами работники вместе со своими питомцами - постоянные участники различных праздников в районе.

С неменьшим удовольствием «Мезенка» приглашает к себе в гости. Вот и нынче решили организовать большой праздник, пригласив на первый день рождения гостей. Прежде всего, откликнулись те, кто в Архангельске участвовал в жизни клуба – друзья приехали заранее, чтобы помочь в организации праздника и потренироваться на лошадях.

Не заставили себя ждать и устьянские жители. Несмотря на хмурую погоду, дружно собрались в намеченный день у конюшни. Здесь работали аттракционы, можно было купить сувениры с изображением коней-мезенок. Волонтеры перед началом праздника проводили подвижные игры и танцы.

Затем руководитель конного клуба «Мезенка» Роза Борисовна Захарова познакомила с программой праздника. Оказалось, всех ожидали конные соревнования в двух видах: первый – «Тест-каприли», который определяет доверие всадника и лошади. То есть: один управляет конем, а другой готов беспрекословно выполнять задание человека.

Другой вид соревнования – Манежная езда. Но это еще и костюмированное представление. Всадники в образах разных героев – ковбоя, чертенка Шамаханской царицы, Пеппидлинный Чулок, принцессы еще и своих подопечных украсили. Профессиональные комментарии помогали зрителям понимать тонкости необычных соревнований.

В небольших перерывах между соревнованиями добродушные мезенки катали детишек. Абсолютным победителем состязаний стала архангелогородка Екатерина Клыкова, а приз зрительских симпатий достался юной устьянской наезднице Ирине Борисовой. Она великолепно смотрелась в роли принцессы, уверенно управляя своей вороной Барселоной.

Организаторы пообещали ежегодно отмечать свой день рождения в Устьянах подобным праздником, совмещая его с интересными соревнованиями.

18 июля 2015

Комментарии (0)