архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Они держат свой статус мастеровых

Они держат свой статус мастеровых

Они держат свой статус мастеровых

В рамках традиционного праздника «День Урдомы», состоявшегося 19 июля, состоялась ярмарка «Золотая Белка».

Очень приятно, что на такое масштабное мероприятие от нашей организации были удостоены приглашения мастерицы Третьякова Мария из д. Дубровская и Филиппова Светлана из п. Илеза. А все потому, что они, участницы творческих фестивалей 2012 и 2013 года, проходивших в Ленском районе, зарекомендовали себя с самой лучшей стороны.
Предыдущие фестивали проходили для людей с инвалидностью, а на данном празднике ­ ярмарке из 44 мастеров из семи районов Архангельской области участниками стали только 6 человек с инвалидностью, двое ­ из Устьян.
Конечно, для наших мастериц это была высокая честь. Готовились они с особой тщательностью, начали еще в январе. Кроме этого, по условиям Положения, от каждого участника требовалось иметь конкурсную поделку ­ символику Урдомы Белку, которая дарится выставочному залу истории Урдомы.
В результате, Мария Третьякова подтвердила прошлогодний статус и получила диплом «Лучший мастеровой гость».
Со слов Ивановой Л.А., председателя Ленской РО ВОИ, Маша была вне конкуренции, т.к. выделялась на фоне других как своими разноплановыми изделиями (вышивка, лоскутное шитье, ткачество, мыловарение), так и своим эксклюзивным нарядом ­ платьем, головным убором «Сорока» ручной вышивки и тканой самодельной сумкой.
Впереди наших мастериц ждут новые творческие фестивали и ярмарки. Желаем им новых побед!
А 16 сентября этого года в МБУК «Устьянский краеведческий музей» состоится первая персональная творческая выставка Марии Третьяковой. Приходите, посмотрите, поддержите!

Татьяна Федорова, председатель МОО «УРО ВОИ»

30 августа 2014

Комментарии (0)