архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Открытие горки

Открытие горки

Открытие горки

Жители деревни Грунцовская своими силами уже несколько лет подряд делают снежную горку. Вот и в этом раз все дружно вышли с лопатами, сложили снег в кучу, а Владимир Александрович Кулаков на буране накатал желоб для катания. Три «ватрушки» в прошлом году помогли купить партия «Единая Россия» и В.Ф. Буторин. Тут же решили сделать праздник «Открытие горки».
Жители окрестных деревень дружно собрались на угоре д. Грунцовская 18 января, чтобы выяснить, кто быстрее и дальше укатится на «ватрушке».
В старые времена зимой загадывали: кто дальше с горы укатит, у того длиннее вырастет лен. А наши хозяйки сейчас огурцы выращивают, вот и катались на «самый обильный урожай огурцов». В этом заезде разыгрались нешуточные баталии: женщины всех возрастов неслись с горки вниз. Первое место у Любови Врачевой, второй стала Татьяна Герасимова из д. Кузоверская, третье место заняла Екатерина Сысоева из д. Сабуровская.
Женщины ­ призеры получили по пакету семян огурцов. Летом проверим правильность приметы.
Дети не отставали от взрослых и включились в конкурс на «Самую спортивную деревню»: катались на дальность и на время. Вновь отличились детишки д. Кузоверская. Победителями стали Карина Молчанова, Егор Владимиров, Ксюша Врачева. В призерах Саша Домашний из д. Сабуровская. Из д. Грунцовская в тройку лучших вошли Денис, Женя и Михаил Кулаковы.
Все победители получили призы, а звание «Лучшая спортивная деревня» по итогам двух конкурсов досталось д. Кузоверская, второе место у д. Сабуровская. Деревня Грунцовская на третьем месте.
После катания и награждения тут же у горки пили чай из самовара с конфетами. Разошлись жители, получив огромную порцию адреналина и отличного настроения.

7 февраля 2015

Комментарии (0)