архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Предприятие – в надежных руках

Предприятие – в надежных руках

Предприятие –  в надежных руках

В этом лично убедились ветераны Октябрьского ДСК, с недавнего времени вошедшие в Совет ветеранов работников леса. В конце марта они побывали с экскурсией на лесоперерабатывающем заводе ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс».

Неравнодушные, душой болеющие за все происходящее вокруг ветераны захотели лично убедиться, что их «детище» перешло в надежные руки. На встречу собрались более 30 человек ­ ветеранский актив бывшего Октябрьского ДСК. Вместе с ними поехала председатель Совета Е.Г. Соболева, которая и стала инициатором экскурсии. Ранее на встрече с ветеранами ДСК Елизавета Григорьевна пообещала, что жизнь их будет активной и нескучной.
Ветеранов привезли на территорию лесоперерабатывающего комплекса на большом комфортабельном автобусе. Взрослые люди с детским восхищением рассматривали территорию завода. Экскурсию по цехам провел директор по лесопереработке ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс» Евгений Прожерин. Он рассказал обо всех процессах деревообработки, поделился планами строительства завода по переработке тонкомерной древесины, пеллетного завода, новой котельной.
Ветераны с удовольствием смотрели, как идет работа, удивлялись масштабам производства, современной технике и оборудованию. Особенно их поразила чистота и грамотно организованный рабочий процесс. Евгения Прожерина буквально закидали вопросами: ветеранов интересовали условия работы, сколько человек здесь трудится, какая у них средняя зарплата, есть ли женские специальности, куда экспортируется товар и еще много чего. На все они получили развернутые ответы.
По окончании экскурсии ветеранам пообещали, что это не последняя поездка – Совет будет организовывать их по всем достопримечательным местам района. Перед отъездом участники экскурсии сделали общий снимок на память.
Возвращались ветераны довольные. Конечно, проработавшие всю свою трудовую жизнь на ДСК, многие сожалеют о том, что комбинат прекратил свою деятельность. Но вместе с тем они понимают, что в надежных руках предприятие получит второе дыхание. А ветераны готовы способствовать передаче жизненного опыта и сохранению трудовых традиций.

Ольга Бовыкина

18 апреля 2015

Комментарии (0)