архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Размыкая круг

Размыкая круг

По традиции в День народного единства ОЦДК распахнул свои гостеприимные двери для районного седьмого фестиваля «Шире круг». Кроме талантов со всех уголков Устьян на сцене Дома культуры выступила и гостья из Шенкурского района.

Здесь собрались танцоры, певцы, представители оригинального жанра и театров моды. География фестиваля по нашему району расширилась: в этом году самобытные артисты прибыли из тринадцати населенных пунктов Устьян. И юная певица из п. Ровдино, Шенкурского района Тамара Леонтьева у нас не впервые.
Концерт начался с выступления образцового художественного коллектива танцев «Сириус» под руководством Александры Воробьевой. Затем слово было предоставлено общественному представителю Губернатора в Архангельской области Е.Г.Соболевой. Елизавета Григорьевна поздравила всех присутствующих с праздником, сказав немало теплых слов в адрес выступающих: «Фестивалю быть шире и сильнее. В этом и есть наше единство!» Действительно, мероприятие стало поистине народным. Оно объединяет людей самых разных профессий, школьников, студентов, ветеранов, и очень символично, что такое мероприятие проводится именно в День народного единства.
Тридцать семь выступлений разбили антрактом. После перерыва впервые на сцене играли живую музыку и пели рок ребята из музыкальной студии «Посторонним В». К сожалению, единственная за вечер накладка с аппаратурой пришлась именно на их выступление. Но юные артисты с честью вышли из неприятной ситуации.
Писать хвалебные слова можно в адрес каждого, кто вкладывал душу в свое искусство. Но выделять кого-то было бы неправильно. Недаром на фестивале нет победителей и проигравших, каждый получил свою «минуту славы», диплом об участии и сувенир. А тем, кто хочет «встать в круг», хочется сказать: фестиваль открыт всем талантливым людям. И в следующем году всем желающим вновь представится шанс.

9 ноября 2013

Комментарии (0)