архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Устьянские струны

Устьянские струны

Устьянские струны

Молодежный фестиваль бардовской песни вновь прошел в Устьянском детско-юношеском центре 30 апреля. Собрались ученики бард-студии «Орфей», студии «Игры на гитаре» из Шангал и музыкальной студии «Посторонним В». Участников было больше, чем обычно.

Было пять номинаций: «Исполнитель-солист», в ней ребята исполняли песни Юрия Визбора и других бардов 20 века; «Исполнитель современной бардовской песни», название номинации говорит само за себя; в третьей номинации выступали ребята, сами сочиняющие песни и музыку; в четвёртой участники выступали в дуэтах и ансамблях, а в последней номинации группами игрались уже инструментальные пьесы.
В зале царила уютная атмосфера, но и волнение тоже присутствовало. Но, тем не менее, все выступили, и жюри приступило к своей сложной работе. В номинации «Исполнитель-солист» первое место заняла Карина Фалева, она же стала лауреатом в номинации «Исполнитель современной бардовской песни», Алена Порошина покорила жюри песней собственного сочинения «Ангел», лауреатом в инструментальном жанре стала группа ребят из «Посторонним В». Лауреаты этого конкурса прошли на праздник «Юные дарования Устьи». Хорошо, что в нашем районе есть таланты и возможности для их развития и применения!

Алена Сухопарова

17 мая 2014

Комментарии (0)