архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Киземское»

Состоялся аукцион на право заключения муниципального контракта на благоустройство территории ДК в п. Кизема по ул. Спортивная, д.1. Подрядчиком стало ООО «Вельскмелиорация». Контракт заключен на сумму 569894,24 руб. Сроки выполнения работ – 45 календарных дней - до 4 сентября. В перечень работ входило: строительство стоянки автотранспорта и тротуара, установка парковых скамеек, металлических урн и светильников, а также озеленение территории (цветники). Подрядчик завершил работы.

МО «Шангальское»

На празднике меда в п. Октябрьский участницы клуба «Колобок» и специалисты МБУК «Устьянский центр народного творчества» приняли участие в ярмарке декоративно-прикладного творчества, а также показали своё мастерство в мастер-классах. Наталья Владимировна Акишина учила, как печь устьянские шанежки - открытые пирожки из пресного теста с большим количеством различных начинок. Марина Александровна Медведникова представила дежень - старинное холодное русское блюдо из овсяного или ржаного толокна, замешанного на молоке, сметане. Дежень часто готовился после уборки урожая. Иногда и сам праздник окончания жатвы называли в честь главного блюда - Дежень. Отведать настоящую традиционную выпечку, приготовленную мастерицами с.Шангалы, смогли все желающие.

МО «Лойгинское»
В ближайшее время по инициативе местных жителей и при поддержке администрации, выделившей средства на приобретение пиломатериалов, начнется благоустройство детской площадки в центре поселка. Планируется скосить траву, установить сетку и игровые сооружения для детворы.

МО «Лихачевское»
Начальная школа в поселке Мирный подготовлена к новому учебному году. Проведены небольшие косметические ремонты. Всего в этом году за парты сядет шесть человек.
Грибная и ягодная пора в самом разгаре, поэтому многие жители спешат в лес. Что-то из лесных даров уходит на заготовки, а излишки сдают. Некоторые уверяют, что это довольно приличный дополнительный заработок, особенно в преддверии учебного года, когда надо собрать детей в школу.
Администрация поселения тем временем проводит работы по замене ламп уличного освещения на светодиодные по всем деревням лихачевского округа, кроме поселка Первомайский - там лампы обновлены в прошлом году 

2 сентября 2017

Комментарии (0)