архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Ростовско-Минское»

Активисты ТОС «Нагорская» приступили к реализации проекта «Волейбольная деревня». Их инициатива по обустройству площадки для пляжного волейбола получила финансовую поддержку областного и районного бюджета в размере 64300 рублей. Первым делом начали с земляных работ. Руководство поселения полностью поддерживает молодежь и оказывает посильную помощь. Члены ТОСа надеются, что неравнодушные жители присоединятся и помогут в реализации общей инициативы.

МО «Илезское»
Житель поселка Илеза ранним утром 21 июля ушел в лес за грибами. К вечеру 59-летний мужчина дома так и не появился. Обеспокоенные родственники обратились за помощью в полицию. В Архангельскую областную службу спасения запрос на проведение поисковых работ поступил только 24 июля. К месту происшествия направили группу спасателей АОСС, усиленную кинологическим расчетом.
Еще через два дня пропавшего нашли в 16 километрах от Илезы. Мужчина был сильно истощен. В лесу он провел в общей сложности шесть дней. Спасатели эвакуировали пострадавшего из леса и передали бригаде медиков.

МО «Бестужевское»

Уже не первый раз на
Шалимовской горе в Бестужево проводятся Шалимовские игры. Организуют их сами местные жители, не равнодушные к спорту и активному образу жизни. Местная детвора с удовольствием соглашается поучаствовать в конкурсных соревнованиях и получить командный задор.
История этих игр охватывает большой период. Лет 15 лет назад их начал организовывать учитель физкультуры из московской гимназии Борис Гончаров с детьми, у которых теперь выросли свои дети и уже появились внуки. Именно они и продолжают добрую спортивную традицию.

МО «Киземское»

К юбилею поселка Кизема состоялся «Юбилейный велопробег». Группа ребят вместе с работниками ДК прокатились на велосипедах по центральным улицам поселка. Вся поездка сопровождалась шутками, фото - сессией, песнями и интересными рассказами о поселке. Приятно удивило, что дети очень хорошо знают историю возникновения п. Кизема и так же умело отвечали на вопросы викторины под названием «Тропинками родного края». Праздничный велопробег сопровождался поздравлениями встречающихся жителей с наступающим юбилеем. 

5 августа 2017

Комментарии (0)