архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Киземское»
МО «Дмитриевское»

По инициативе управления культуры, спорта, туризма и молодежи районной администрации, в поселке Кизема и селе Дмитриево прошли встречи с активной молодежью с целью создания Советов молодежи в поселениях района.
В поселке Кизема эту идею активно поддерживает сам глава Вячеслав Гордиенко. Он не только предложил ребятам объединиться молодежным активом, но уже сделал будущему Совету «заказ». Во-первых, это создание местного телевидения, во-вторых - обустройство уличного пространства поселка, и в-третьих - создание колоритного арт-объекта.
В Дмитриево руководство молодежным направлением взяла на себя художественный руководитель Дома культуры Наталья Сысоева. В поселении также много предложений, которые хотелось бы реализовать: проведение кустового форума молодежи, обустройство хоккейного корта, организация тренингов и мастер-классов для школьников.

МО «Плосское»
Новый Дом культуры п. Студенец в конце марта принял дорогих гостей – здесь прошло выездное заседание районной ветеранской организации с приглашением всех председателей первичек. Встреча получилась очень плодотворной - поделились опытом работы, рассказали об особенностях организации ветеранов в каждой из первичек. Гости осмотрели обновленный Дом культуры и от души порадовались за своих «коллег» - ветеранов Студенца, которые получили возможность собираться вместе в новом помещении ДК, специально построенном для ветеранов. Совсем скоро своя комната появится у ветеранов д. Левоплосская – ее также оборудуют в местном клубе.

 

8 апреля 2017

Комментарии (0)