архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести поселений

Вести поселений

МО «Бестужевское»
В поселении состоялись дополнительные выборы депутата Совета депутатов по двухмандатному избирательному округу №2. На место претендовали две кандидатуры.
На территории поселения 200 избирателей. В этот раз впервые в районе применялась технология ввода протокола с машиночитаемым кодом. Необходимое оборудование (компьютер и принтер) для участковой избирательной комиссии предоставила администрация МО «Бестужевское».
В голосовании участвовал 51 человек, что составило 25% от числа избирателей в поселении. Кандидат Елена Стебновская набрала 43,14% голосов, ее оппонент Александр Александрович Ожигин – 54,90%. Александр Александрович 1987 года рождения, работает трактористом 4 разряда Устьянского РЭС, филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго», ПО «Вельские электрические сети».


МО «Илезское»


В канун Дня работников леса в Доме культуры был организован замечательный душевный концерт. Особым вниманием ветеранов леса пользовалась выставка, на которой были представлены пилы и бензопилы всех поколений. Экспозицию с помощью местных жителей собрали работники культуры.


МО «Малодорское»
Благополучно завершился случай с пропажей в лесу местного жителя. Пятого сентября гр. К с братом пошел за ягодами в лес. Договорившись о времени встречи, каждый направился на «свое» место. К условленному времени один из братьев не вышел на место встречи. Обеспокоенные родственники сообщили в полицию, поиски было решено начать с утра. На следующее утро родные встретили «потеряшку» на лесной дороге. Как пояснил гр-н К., поняв, что он заплутал, решил не паниковать, развел костер, согрелся и переждал ночь в лесу.


МО «Ростовско-Минское»


Администрация поселения и некоммерческая организация «Добровольная пожарная команда Устьянского района» разработали совместный проект, направленный на совершенствование работы подразделения ДПК на своей территории. Благодаря победе в районном конкурсе социально ориентированных НКО, организация получила грант в размере 47790 рублей, который будет использован на приобретение пожарно-спасательного оборудования. Проект предусматривает широкую просветительскую работу среди населения, обучение членов команды, а также призыв к местным жителям участвовать в деятельности ДПК. 

23 сентября 2017

Комментарии (0)