архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Ростовско-Минское»
Педагог Ростовской основной школы (д. Нагорская) Ольга Коптяева заняла третье место в очном этапе областного конкурса «Педагогический дебют-2017» в номинации «История, обществознание, экономика, география». Конкурс состоялся на базе Архангельского областного института открытого образования.
Ольга Дмитриевна активно занимается исследовательской работой с учениками 5-9 классов. В конкурсе она принимала участие как учитель со стажем не более четырёх лет. Состязание было разделено на два этапа. В заочном отборочном туре приняли участие 44 учителя из 15 муниципальных образований области, которые состязались в пяти номинациях. Очный этап включал в себя два испытания - презентацию из опыта работы «У меня это хорошо получается» и задание «Публичное выступление», во время которого начинающие учителя должны показать своё ораторское мастерство.
МО «Дмитриевское»
В седьмой раз состоялся турнир по хоккею с шайбой на корте в д. Алферовская. В спортивном состязании по традиции встретились команда «Земляки» - уроженцы Дмитриевской земли, проживающие в других городах и специально приезжающие на турнир, и команда «Местные». Организуют встречу работники Дмитриевского Дома культуры и предприниматель Александр Буторин, который за счет собственных средств вместе с другими активистами производит заливку льда на корте и следит за его содержанием. Финансовую поддержку оказывают братья Владимир и Сергей Абрамовы. Как и полагается, в начале турнира под гимн России был торжественно поднят флаг, а по завершению турнира право опустить стяг было предоставлено Евгению Сысоеву – самому юному игроку, который также был признан лучшим нападающим. Встреча любителей хоккея получилась очень интересной и упорной. С преимуществом всего в одно очко «Местные» одержали победу. Общий счет 11:10. Зрители с удовольствием смотрели за борьбой хоккеистов на корте. Лучшим вратарем признан Александр Кокорин, лучшим защитником стал Сергей Пожилов из команды «Земляки». Впервые был присужден приз лучшему болельщику Марине Шестаковой. Для болельщиков и игроков также было организовано угощение - чай и блины.
В завершении турнира в Доме культуры состоялся вечер отдыха с игровой программой «О любви с любовью».
МО «Лойгинское»
Жители поселка уже сейчас озабочены, будет ли продолжено строительство дороги «Лойга – Кизема». Сейчас люди активно пользуются зимником до Киземы: ездят в магазины за товаром, больницу и так далее. Строительство дороги ведется уже несколько лет. С 2013 года велось оканавливание, сейчас оно завершено. 27 декабря прошлого года был сдан в эксплуатацию мост через реку Кизема. У Лойгинской администрации заключен договор на расчистку данной дороги на зимнее время с предпринимателем Ю.А. Смирновым. Работы по расчистке выполняются своевременно. Но люди переживают, что как только начнется теплая погода, дорога будет непроезжей. Для продолжения ее строительства необходима отсыпка. Смета заказана, но у районной администрации, на чьем балансе находится дорога, нет средств. Встал вопрос и с наличием карьера, чтобы брать песчано-гравийную смесь.
Что касается дорог по поселку Лойга, то расчистку их от снега производит предприниматель Н.В. Шестаков. Работают два трактора малой мощности, но из-за большого количества снега необходим грейдер.
МО «Октябрьское»
В результате неосторожного обращения с сигаретами днем 5 февраля произошел пожар в одной из квартир п. Октябрьский. При этом пьяный житель чуть не погиб при пожаре в собственной квартире. Оказалось, нетрезвый курильщик бросил непотушенный окурок на тумбочку в туалете и ушел спать. На тумбочке сначала загорелась лежащая рядом с окурком салфетка, через некоторое время вспыхнула тумбочка, пламя перекинулось на пластиковое ведро с бумагой. К счастью, обошлось без жертв. Однако в результате пожара сгорела туалетная комната, а также закоптились стены в квартире. 

25 февраля 2017

Комментарии (0)