архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Выбор – Устьянский техникум

Выбор – Устьянский техникум

Выбор – Устьянский техникум

В ГАОУ СПО АО «Устьянский индустриальный техникум» на Дне открытых дверей, состоявшемся 20 мая, побывали 46 выпускников школ района.

Ребята познакомились с условиями поступления и особенностями обучения в техникуме, просмотрели видеофильм «Экскурс по техникуму», а специалист Центра занятости И.В. Литвинова рассказала о ситуации на рынке труда Устьянского района и о востребованности выпускников, получивших профессии и специальности в сфере торговли, общественного питания, сельского и лесного хозяйства.
В лаборатории поваров выпускники школ с интересом наблюдали за приготовлением омлета, пончиков, хвороста, расстегаев, кулебяк, а затем с удовольствием их дегустировали. Все яства были приготовлены руками будущих поваров­кондитеров и технологов под руководством мастера производственного обучения Е.И. Пачиной и преподавателя спец. дисциплин Т.Д. Трофимовой. В лаборатории продавцов мастер производственного обучения М.В. Попович провела ролевые игры, направленные на развитие профессиональных качеств. На полигоне под руководством мастера производственного обучения Н.А. Мякшина ребята пробовали себя в качестве трактористов. От желающих «порулить» отбоя не было. Все, кто хотел, смогли проехать по полигону, самостоятельно управляя трактором. Также с большим интересом ребята занимались на тренажёрах­симуляторах харвестера и форвардера, знакомясь с новейшей лесозаготовительной техникой и пробуя себя в роли операторов этих машин.
Посещение техникума и ознакомление с профессиями и специальностями, которые можно получить, не уезжая за пределы района, оказались для выпускников решающими. Многие выбрали для дальнейшего обучения Устьянский индустриальный техникум.

30 мая 2015

Комментарии (0)