архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вышли на всероссийский уровень

Вышли на всероссийский уровень

Вышли на всероссийский уровень

Мастерство Устьянских педагогов дошкольного образования не раз высоко оценивалось как на региональном, так и на российском уровне. На этот раз внимания удостоены воспитатели детского сада «Ручеек».

В конце апреля 2015 г. в г. Москва проходила IV Международная научно­практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста». В Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова собралось более 600 человек из всех уголков России и 15 государств обсудить актуальные вопросы в области дошкольного воспитания.
В рамках конференции состоялось награждение победителей и лауреатов IV Международного конкурса «Информационно­коммуникационные технологии (ИКТ) в дошкольном образовании­2014». Среди лауреатов оказалась представитель Устьянского района ­ Надежда Гладышева, старший воспитатель детского сада «Ручеёк» п. Октябрьский. Авторская работа Н.Д. Гладышевой, М.Ф. Щукиной, С.А. Кузнецовой «Путешествие по страницам волшебной книги «Тайны живой природы» была признана одной из лучших в конкурсе.
Надежда Дмитриевна получила грамоту, ценные призы и бесплатную годовую подписку на журнал «Современное дошкольное образование. Теория и практика». Вручали ей призы в большом актовом зале МГУ лично организаторы конференции Николай Евгеньевич Веракса и Тамара Семёновна Комарова.
А в мае пришла еще одна хорошая новость. Работа шестилетнего воспитанника «Ручейка» Никиты Чеснокова, созданная вместе с мамой Светланой Сергеевной, стала одной из лучших во Всероссийском конкурсе «Великая Победа: семейный альбом». Его проводили издательский дом «Воспитание дошкольника» и редакция журнала «Дошкольное воспитание». Организаторы предлагали вспомнить «простых героев», своих родных и близких, которые внесли свою лепту в Победу. Им ­ бойцам, партизанам, медработникам, труженикам сельского хозяйства, тыла и многим другим посвящался конкурс. Судьи высоко оценили реферат «Судьба устьяка», в котором Никита рассказал о своем прадеде Николае Летавине. Николай Ефимович прошел всю войну, вернулся израненный, но продолжил череду своих подвигов уже в мирное время, став передовиком производства.
Дипломом лауреата были награждены не только Чесноковы, но и Надежда Валерьевна Молчанова, воспитатель Никиты, которая также оказывал помощь в написании и оформлении работы. Искренне поздравляем и желаем дальнейших успехов!

27 июня 2015

Комментарии (0)