архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Я приготовил пиццу сам!

Я приготовил пиццу сам!

Я приготовил пиццу сам!

Успех первого мастер-класса для детей, который был проведен накануне Пасхи, вдохновил руководителей кофейни «Виктория» на продолжение подобных встреч. Первого июня, в День защиты детей, ребята, а их собралось уже 23 человека, учились готовить настоящую пиццу.

Перед практическим занятием шеф-повар Роман Новоселов рассказал ребятам интересную историю: оказывается, изначально пиццу придумали бедняки. На простую лепешку, которая была в каждом доме, накладывали любые имеющиеся продукты, а потом запекали. Позже пицца стала считаться традиционным итальянским блюдом.

Видов и способов приготовления этого блюда великое множество, есть и свои секреты, о которых Роман поведал ребятам. Главный, конечно, как сделать настоящее тесто для пиццы – воздушное и тонкое.

Под руководством шеф-повара и других сотрудников кофейни ребята с удовольствием раскатывали комочки теста - это оказалось не так просто, но очень увлекательно. И пусть не у всех форма получилась идеально круглой, зато наверстали при раскладке начинки – безудержную детскую фантазию никто не ограничивал, что еще больше понравилось всем участникам мастер-класса. Каждый смог испечь свою пиццу и тут же попробовать ее – готовится она считанные минуты. Радости и счастью ребят не было предела, и каждый унес с собой хотя бы кусочек блюда собственного приготовления, чтобы угостить им родных, с гордостью сказав: «Я приготовил пиццу сам!»

А впереди у юных посетителей «Виктории» очередной мастер-класс: 23 июня настоящий суши-мастер будет учить детей и их родителей готовить очень вкусные и «правильные» роллы. Все необходимые для приготовления продукты, как всегда, предоставляет принимающая сторона, взнос участников мастер-класса – 250 рублей. Записаться на этот увлекательный и очень вкусный урок можно заранее по тел. 8-921-071-11-77. Родители, приходите вместе с детьми – вы точно не пожалеете!

11 июня 2016

Комментарии (0)