архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Короткие новости


Ни одного пожара в лесничестве Устьянского района

Комментарии: 0
Просмотры: 934

По данным на 6 июля, в этом сезоне не произошло ни одного пожара в 13 лесничествах региона, в том числе Устьянского районе. Зато традиционно по количеству возгораний лидируют наши соседи - Вельское лесничество. Всего с начала сезона в лесах Поморья произошло 48 пожаров общей площадью порядка 413 гектаров. Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области напоминает, что в лесах Поморья продолжает действовать особый противопожарный режим.

11 июля 2015

Жители Устьянского района могут с комфортом добраться в столицу Поморья

Комментарии: 0
Просмотры: 986

С 6 июля начал работу межмуниципальный автобусный маршрут «Архангельск – Октябрьский – Шангалы». Теперь жители Устьянского района могут с комфортом добраться в столицу Поморья, а архангелогородцы – на юг региона. Маршрут №527 стартует с автовокзала областного центра. Отправка из Архангельска – по понедельникам и пятницам в 20.00 часов, из села Шангалы – по вторникам и субботам в 20.00 часов. По ходу следования автобус будет останавливаться в Емецке (Холмогорский район), Березнике (Виноградовский район) и Вельске. Протяжённость маршрута составляет 622 километра.

11 июля 2015

В п. Кизема новоселы не могут заехать в многоэтажный новый дом

Комментарии: 0
Просмотры: 912

В п. Кизема новоселы не могут заехать в многоэтажный новый дом, построенный по Программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Задерживается оформление документов на право собственности на 7 из 19 квартир.

4 июля 2015

Форум молодёжи Команда­ 29

Комментарии: 0
Просмотры: 1135

Первого июля в Архангельске стартовал VII международный форум молодёжи «Команда­29». Площадка приняла более 350 молодых людей, активистов и лидеров общественных организаций Поморья. Устьянский район будут представлять Александра Нагишева, Елизавета Осипова, Александра Паршина, Наталья Федорова, Павел Федоров, Клепцов, Елизавета Нечаева. Наши ребята будут работать на молодёжных образовательных площадках до 5 июля.

4 июля 2015

Подведены итоги районной спартакиады школьников

Комментарии: 0
Просмотры: 808

Подведены итоги районной спартакиады для школьников в комплексном зачете. В его зачет вошли осенний кросс, лыжные гонки, настольный теннис, легкоатлетическое четырехборье. Первое место в старшей возрастной группе у Устьянской СОШ (1 группа) и Илезская СОШ (2 группа). В младших – ОСОШ №2 и Едемская ООШ. Желаем ребятам успехов в следующем году!

4 июля 2015

С 1 июля 2015 года повышается плата за коммунальные услуги

Комментарии: 0
Просмотры: 912

С 1 июля 2015 года повышается размер платы граждан за коммунальные услуги, а нормативы потребления коммунальных услуг в случае отсутствия индивидуальных приборов учета или общедомовых приборов учета будут определяться с повышающим коэффициентом 1,2. Увеличивается значение индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ на 2015 год. Повышение размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги выше предельных индексов не допускается.

4 июля 2015

Заготовительная компания набирает силу

Комментарии: 0
Просмотры: 742

Заготовительная компания в предприятиях АПК набирает силу. Южные хозяйства первыми начали закладку силоса, сейчас и остальные предприятия будут выходить на косьбу трав. По сводке Управления АПК Устьянского района уже заложено силоса в объеме 10688 тонн, травы скошены на площади 1064 гектара. Две силосные траншеи в объеме 6264 тонны заложены в ОАО «Родина». На одну условную голову заготовлено 4,1 центнера кормовых единиц. Прошедшие обильные дожди способствовали более интенсивному росту трав, и сейчас главное, чтобы не подвела погода, а работники села свое дело знают.

4 июля 2015

Деньги на строительство и реконструкцию автодорог Поморья

Комментарии: 0
Просмотры: 752

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» руководством «Росавтодора» и правительством Архангельской области подписано соглашение о выделении межбюджетных трансфертов в размере 1 млрд. 69 млн. руб. на строительство и реконструкцию автодорог Поморья. Большая часть этих средств направляется на реконструкцию грунтовых участков автодороги Брин­Наволок – Плесецк. Вторая часть суммы выделяется на исполнение региональных программ в сфере дорожного строительства. В числе объектов и железобетонный мост через реку Устья (Устьянский район). Объём финансирования по объекту на 2015 год определён в размере 200 миллионов рублей. Объект переходящий, его ввод в эксплуатацию намечен на 2016 г.

4 июля 2015

Набирается группа молодых людей для интерактивного представления

Комментарии: 0
Просмотры: 769

Набирается группа молодых людей для интерактивного представления

27 июня 2015

В лечебно­профилактические организации Поморья из­за присасывания клещей обратились 4940 человек

Комментарии: 0
Просмотры: 791

В лечебно­профилактические организации Поморья из­за присасывания клещей обратились 4940 человек

27 июня 2015