архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура ДЕНЬ БОЛЬШИХ НАДЕЖД

ДЕНЬ БОЛЬШИХ НАДЕЖД

ДЕНЬ БОЛЬШИХ НАДЕЖД

В новом статусе это учебное заведение работает меньше года, но положительные изменения здесь чувствуются уже при подходе к зданию: благоустроенная территория, великолепный холл, чистые обновленные коридоры, оснащенные современным оборудованием кабинеты и т.д. А за лето удалось сделать ремонт в большей части здания общежития. Так что движение вперед, к лучшему, продолжается, и об этом на линейке говорили все выступающие.

К такому же стремлению вперед, упорству и настойчивости в достижении цели призывали студентов, а особенно первокурсников - их на линейке было немало, но прием продолжается практически на все специальности. Продолжится в этом году и работа по переобучению и повышению квалификации.

Самые дальновидные и целеустремленные студенты уже распознали все преимущества нашего учебного заведения: многие за время учебы получают сразу по несколько специальностей, а одна из выпускниц отделения поваров в этом году поступила на учебу по специальности «Технология общественного питания» и уже через 2 года и 10 месяцев выйдет из стен УИТ высококвалифицированным специалистом со средне-специальным образованием. Никогда раньше возможности получить образование такого уровня в нашем районе не было.

На линейке представили Николая Мартыновича Кочмарика, нового зам. директора по методической работе. Заслуженный педагог, победитель конкурса «Учитель года», он несколько лет работал директором Малодорской средней школы. То, что в УИТ идут работать столь сильные педагогические кадры, говорит о многом.

- Сегодня и для вас, и для меня новый этап в жизни. Но я верю, что этот праздничный день задаст тон всему году. Мы вместе с вами сможем гордо нести звание Устьянского индустриального техникума, чтобы по окончанию вы могли с достоинством сказать: «Я - выпускник УИТ». Если мы все будем работать в этом направлении, то мы все этого добьемся. Всем: ни пуха, ни пера, удачи в новом году! - с таких слов Николай Мартынович начал в УИТ свою профессиональную деятельность.

На линейке обучающимся вручили благодарственные грамоты за хорошую успеваемость и активное участие в жизни УИТ за 2011-12 учебный год, а также призы за конкурс «Я - против наркотиков». А затем по традиции прозвучал первый звонок, который подали лучшие студенты УИТ.

8 сентября 2012

Комментарии (0)