архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура «ВСЕГДА В РАБОТЕ, СКУЧАТЬ НЕКОГДА!»

«ВСЕГДА В РАБОТЕ, СКУЧАТЬ НЕКОГДА!»

«ВСЕГДА В РАБОТЕ, СКУЧАТЬ НЕКОГДА!»

Родился Петр Алексеевич в дер. Прилуки Строевского сельского совета. Отец Алексей Иванович всю жизнь проработал в колхозе трактористом, мать - Павла Александровна - свинаркой. Семья была большая - восемь детей, всех к труду родители приучили, по другому и воспитать не могли. «Сейчас только старшего брата нет в живых. Я да сестра в Устьянах остались, остальные по городам разъехались, но, на юбилей обещают собраться все», - рассказал нам Петр Алексеевич.

Образование Петр получил у себя на родине: сначала закончил четырехлетку в Прилуках, затем до восьмого класса учился в Строевской школе. Сразу после школы пошел работать в Волюгский лесопункт на нижний склад. Через год поступил в ГПТУ-34 и окончил его по специальности «тракторист-машинист». Службу в армии проходил на Новой земле. Возвратившись домой, пошел на прежнее место работы - в совхоз «Строевской».

С женой Еленой Петр встретился в своей родной деревне Прилуки, хотя сама Лена была родом из с. Шангалы, в Прилуки приехала по распределению работать в местный клуб заведующей. Повстречавшись два года, влюбленные поженились. Свадьбу затеяли знатную: по деревенкой традиции гуляли три дня! Сначала молодожены жили в Прилуках, потом переехали в Шангалы. Елена работала в детском саду, потом в рентгенкабинете, сейчас она - завхоз в Шангальской больнице. За годы совместной жизни супруги вырастили и воспитали двоих детей. Сын Сергей на данный момент проходит службу в армии, у старшей дочери Ирины подрастает дочка Наташа, сейчас ей 12 лет.

В Шангалах Петр Алексеевич в течение одиннадцати лет работал в Лесохимии трактористом, потом восемь лет - в Сельхозтехнике. И вот уже восемь лет Петр Алексеевич трудится в УЛК, сейчас - в должности машиниста штабелеформирующей машины «Volvo» в ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс».

Все идет своим чередом: «Меня все устраивает, работа есть, платят хорошо. С дисциплиной у нас все в порядке, начальство поощряет. Работаю три дня через три - это удобно», рассказал Петр Алексеевич и о своих увлечениях: «Раньше охотником был, потом отступился, а вот рыбалка - это мое любимое дело, готов рыбачить и зимой, и летом, и днем и ночью»!

На вопрос, как юбилей отмечать собирается, улыбается: «Как положено отпразднуем»!

Поздравляем Петра Алексеевича с юбилеем! Желаем долгих лет жизни, крепкого здоровья и благополучия! Пусть дети и внуки радуют своими достижениями, а рядом всегда будут только любимые и близкие люди!

11 августа 2012

Комментарии (0)