архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Леспром Техникум на пути развития

Техникум на пути развития

Техникум на пути развития

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Устьянский индустриальный техникум» уже более пяти лет активно сотрудничает с Группой компаний УЛК.

УЛК с 2011 года является главным социальным партнёром техникума, а в марте 2013 года, когда был создан Попечительский совет нашего учебного заведения, генеральный директор Владимир Федорович Буторин стал его активным участником.

Благодаря помощи ГК УЛК, удалось коренным образом улучшить материально-техническую базу техникума. С 2011 года при активном содействии Владимира Федоровича начались капитальные ремонты зданий и сооружений УИТ. В безвозмездное пользование техникуму от УЛК были переданы экскаватор VOLVO с харвестерной головкой Log Max, форвардер Timberjack, автомобиль МАЗ с гидроманипулятором, прицеп-сортиментовоз МАЗ, агрегаты, узлы, запасные части к технике в качестве учебных пособий. Сумма вложений УЛК только в 2011 году составила 13,5 млн. руб.

Благодаря добрым отношениям УЛК с партнерами – дилерами современной лесозаготовительной техники – у нас появились симулятор-тренажёр Komatsu и симулятор-тренажёр Volvo. Их общая стоимость - 8,8 млн. рублей.

В 2015 году УЛК подарил техникуму музыкальный центр.

Идёт процесс передачи в собственность техникума комплекса гаражей в п. Октябрьский под учебно-производственную базу УИТ.

Под руководством специалистов ООО «УЛК» обучающиеся техникума проходят производственную практику на предприятих ГК УЛК.

Организация экскурсий для обучающихся Устьянского индустриального техникума на производственную базу ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс» также является важным средством образования, трудового воспитания и профориентации.

Сотрудничество с УЛК налажено и в рамках программы по повышению квалификации специалистов и профессиональной подготовки сотрудников предприятий Группы компаний.

В свою очередь, ГАПОУ АО «Устьянский индустриальный техникум» прикладывает все усилия для подготовки квалифицированных рабочих кадров, способных обращаться с современной техникой, конкурентоспособных на рынке труда и готовых работать на результат.

Мы уверены, что с помощью такого надежного и верного друга, как Группа компаний УЛК в лице Владимира Федоровича Буторина, наш техникум будет и дальше расти и развиваться, а устьянские ребята получать современные рабочие профессии, которые помогут им успешно реализоваться в жизни и принести пользу своей малой родине.

Искренне поздравляем Владимира Федоровича с юбилейным Днем рождения и желаем ему успешной реализации всего задуманного, крепкого здоровья и благополучия на долгие годы!

20 февраля 2016

Комментарии (0)