архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Леспром В УЛК работы хватит всем!

В УЛК работы хватит всем!

Вахтовый метод работы привлекает довольно многих работников. Главным образом потому, что при вахтовом методе существует график, когда работник занят только две недели в месяц (например, как в УЛК, неделя - дневные смены продолжительностью 12 часов, неделя - выходная, неделя - ночные смены, неделя выходная). К тому же, этот график удобен работодателю, у которого появляется возможность привлечь большее количество иногородних работников необходимой квалификации, когда в собственном регионе иссякает кадровый ресурс.

Запустив в работу лесоперерабатывающий комплекс, Устьянский ЛПК столкнулся с кадровой проблемой - нехваткой специалистов, обслуживающих лесопильное производство. Соответствовать строгой дисциплине и высоким требованиям к качеству труда и результата оказались способны лишь единицы. Достойно трудиться сумели немногие. В связи с этим руководством предприятия было принято решение привлекать на работу на завод специалистов не только из Устьянского, но и из других районов и даже областей, а для этого - в корне поменять режим работы.

По словам исполнительного директора ООО «УЛК» Виктора Лоскутова, этот шаг позволит снять напряженность и привлечь на предприятие опытных специалистов с желанием работать и получать достойную заработную плату.

«У нас одна из самых высоких в области заработных плат, современная автоматизированная техника и оборудование, работать на котором должны опытные специалисты. К сожалению, в нашем районе их недостаточно, поэтому мы будем привлекать людей из других районов и областей. Для того чтобы им захотелось к нам ехать, надо создать для них удобный график работы. Это мы сегодня и делаем».

Чем еще сегодня можно заинтересовать сотрудника? Удобным графиком работы, высокой заработной платой, интересной работой, перспективой карьерного роста, достойными условиями труда... И, разумеется, уровнем социальной ответственности компании. Чем она выше, тем комфортней и уверенней чувствует себя человек, а, следовательно, его вклад в развитие предприятия гораздо весомей. Руководствуясь этим принципом, в УЛК разработали систему социальных стимулов. Предоставили иногородним сотрудникам благоустроенное комфортное общежитие за счет собственных средств, организовали бесплатный проезд к месту работы и обратно, обеспечили каждому работнику бесплатное питание. Теперь сотрудники УЛК сверх заработной платы получают ежемесячно порядка 2 тысяч рублей на обеды.

Кроме того, с 2007 года в УЛК действует программа по обеспечению высококвалифицированных специалистов «ведомственным» жильем в районном центре п. Октябрьский. Полученное жилье, конечно, нужно отработать. Срок отработки составляет 10-15 лет, по истечении которых квартира переходит в собственность работника.

Сегодня успешное, стабильно развивающееся, перспективное предприятие Устьянский лесопромышленный комплекс приглашает талантливых, энергичных, работоспособных и желающих получить хорошую работу и достойный заработок!

В УЛК работы хватит всем!

28 июля 2012

Комментарии (0)