архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Библиотека открывает таланты

Библиотека открывает таланты

Библиотека открывает таланты

Широк спектр деятельности сегодняшних библиотек. Это не только законодательное требование, но, в первую очередь, требование времени. Современное поколение читающим не назовешь - телевизор и интернет отбирают свою долю поклонников. Электронные книги тоже уменьшают число традиционных читателей. Тем не менее, работники библиотек находят способы привлечения читателей и посетителей, а попутно открывают широкой публике талантливых людей.

В Юрятинской библиотеке работает Ирина Владимировна Кононова. Как-то она спросила себя: «А какие хобби у моих читателей?» и создала в своей библиотеке выставку на эту тему. Всем понравилось, появилась вторая, а теперь и третья выставка с таким названием.

В качестве первой ласточки были представлены работы Марины Жуковой, выполненные в технике квиллинг. Посетители с интересом рассматривали, вертели в руках разные штучки из бумаги, удивляясь кропотливой работе автора. Позже эту же выставку показали читателям библиотеки из поселка Советский. И там посетители не остались равнодушными.

Затем свои работы согласилась показать Татьяна Леонидовна Кокорина - ее вышивка необычайно хороша, поклонников ее таланта оказалось немало. Идея следующей выставки пришла Ирине Владимировне, когда совершенно случайно ей попался в руки рисунок Юлии Ергиной. Юля - постоянная читательница библиотеки, ученица 11 класса Устьянской средней школы, живет в д. Камкино. Девочка с отличием закончила художественную школу «Радуга», имеет много дипломов за участие в различных конкурсах. Юля - очень скромная девушка, и при этом безусловно талантливая. Многие знакомые удивляются, как ей удается так живописно и естественно передавать на бумаге все тонкие детали и как умело она придает жизнь самым обыкновенным вещам.

На выставке представлены Юлины работы в технике акварель и графика. Часть из них выполнялась на занятиях в школе искусств, а часть Юля рисовала дома для себя.

В домашних работах сильнее прослеживается индивидуальность автора, школьные - более техничные и программные.

Рисует Юля с самого детства, еще в детском саду воспитатели посоветовали родителям отдать девочку в художественную школу. И сейчас она постоянно что-то творит, больше нравится рисовать натюрморты - признается сама героиня. Рисование в жизни девочки - ее самое любимое занятие, и свою дальнейшую жизнь она мечтает связать с творчеством.

Выставку работ молодой художницы можно увидеть в Юрятинской библиотеке, располагается которая на втором этаже Юрятинского ДК.

20 июля 2013

Комментарии (0)