архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Гордимся мы тобою, дед!

Гордимся мы тобою, дед!

Гордимся мы тобою, дед!

Второго октября нашему любимому дедушке, всеми уважаемому отцу и другу Николаю Андреевичу Пуляеву исполняется 85 лет.

В этот знаменательный день для дедушки и всех нас мы хотим окунуться в его прошлое и рассказать о нем.

Родился наш дед в деревне с красивейшим названием Красавица Павлицовского сельского совета. Воспитывался в неполной семье мамой и бабушкой. В возрасте 10 лет пошел работать в райпищекомбинат, затем в райпромкомбинат в столярную мастерскую. И не столь была важна зарплата и должность, как возможность получить хлебную карточку в то военное и послевоенное время.

Оттуда он перешел работать в райпотребсоюз монтером, затем успел поработать сопровождающим в Архангельске.

Несмотря на трудное время, Николай Андреевич всегда оставался верен себе, а жизненные трудности переносил с улыбкой.

В возрасте 18 лет устроился на звуковую кинопередвижку и, работая в кино, объехал весь район. Каждый населенный пункт запомнился ему своей историей или связан с человеком, о котором до сих пор с теплотой вспоминает дед.

Так, в Студенце на очередном показе кино он познакомился с красивой девушкой Тамарой, поженились, с ней и прожил 41 год. Родилось у них шесть детей, а сейчас у деда семь внуков и двенадцать правнуков.

Из Студенца в 1953 году переехали снова в д. Красавицу, построили дом. Дед пошел СМУ строить щитовые дома. На работу приходилось ходить за 12 км, поэтому решил ставить свой дом в Октябрьском.

В 1955 году перешел работать на лесобазу, на верхнюю запань. Там и трудился более 40 лет. За добросовестный труд неоднократно был награжден премиями, грамотами, получил звание «Ударник коммунистического труда», имеет много юбилейных наград.

В 1963 году вышел на заслуженный отдых. Для нас, внуков и правнуков, дед является примером подражания, собрав в себе самое лучшее, что может быть в человеке: золотые руки, доброе сердце, твердость духа, чувство юмора и оптимизма.

Дед всегда даст нужный совет. Главное его постановление: «Никогда не осуждай людей, не разобравшись». Он всегда заряжает своим оптимизмом, а его жизненные истории можно слушать часами. Уходя от деда, всегда хочется вернуться снова.

Дедушка, дедуля, с днем рождения тебя поздравляем. Долголетия тебе мы желаем и побольше светлых дней. Не болей и не старься. Любим, ценим тебя и уважаем. С юбилеем тебя поздравляем! Любящие тебя родные

Совет ветеранов работников леса присоединяется ко всем добрым пожеланиям в адрес Николая Андреевича и желает ему доброго здоровья на долгие годы! Спасибо за Ваш труд, за Ваш опыт и неиссякаемый оптимизм!

3 октября 2015

Комментарии (0)