архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Низко Вам поклониться хочу, люди в белых халатах

Низко Вам поклониться хочу, люди в белых халатах

Хочется всем рассказать о медицинских работниках МО «Ростовско-Минское», которые за многие годы работы стали родными для односельчан.

Разные у всех пациентов характеры. Кто-то в открытую говорит слова благодарности, кто-то пишет в книгу отзывов, но слова плохого о наших медиках не услышишь, и это правда. Прием пациентов в кабинете - это одно, а ведь как много вызовов во внерабочее время, зачастую и ночью. Сколько они не доспали, сколько всего навидались в экстренных случаях! А ведь весь этот груз эмоций проходит через их сердце. И они в любое время суток снова и снова спешат пешком на помощь людям.

Старейшим и уважаемым фельдшером Ростовского ФАП являлась Соснина Агния Прокопьевна, у которой Правдина (Ромицына) Татьяна Владимировна проходила практику еще будучи студенткой. Соснина Агния Прокопьевна и Коптяев Аркадий Иванович заметили старательную, внимательную Таню и послали на нее запрос по месту учебы.

Приехав по распределению в 1979 году, она пошла работать в Первомайский медпункт д. Липино. Соснина А.П. в 1979 году, немного не доработав, ушла пенсию по инвалидности. Стала работать фельдшером Сергеева. С 1981 года Владимирова Маргарита Вадимовна работала в Ростовском ФАП, в 1982 году ФАП перевели в здание конторы колхоза «Родина». Владимирова М.В. ушла в декретный отпуск и вместо нее начала работать после окончания медучилища Оборина Лариса Вениаминовна. Через год ее перевели в Первомайский медпункт, еще через год - в Наумовский медпункт, затем была медсестрой в колхозе «Родина». С 2000 по 2013 год работает Лариса Вениаминовна фельдшером в медпункте.

Владимирова М.В. работала фельдшером до 1989 года, а затем 10 лет трудилась медработником в детском садике «Солнышко» колхоза «Родина». С 1999 по 2011 годы работала в Ростовском ФАП, сейчас на пенсии.

Правдина Т.В. с 1979 по 1989 годы отработала в Первомайском медпункте, затем ее перевели в Ростовский ФАП, расположенный в 12-ти-квартирном доме в д. Нагорская.

В 1992 году Ростовский ФАП праздновал долгожданное новоселье, т.к. было построено новое здание, где и сейчас работает уважаемая Татьяна Владимировна. Незаметно пролетели 33 года, она сейчас пенсионерка, хочет уйти на заслуженный отдых, да не может, пока не передаст свои обязанности последователю.

В свое время Котласское медучилище обеспечило квалифицированными добросовестными кадрами нашу ростовскую сторонку. Все девушки нашли здесь свою вторую половинку, есть дети, внуки. Они заслуженно пользуются огромным уважением у односельчан. За годы своей нелегкой, но почетной работы они отдали все знания и умения, и доказали, что они - грамотные специалисты.

Низко Вам поклониться хочу, люди в белых халатах. Поздравляю всех этих милых женщин с Днем медицинского работника! Желаю Вам душевного покоя и удачи, побольше положительных эмоций, светлых и радостных дней, семейного благополучия. Будьте всегда полны сил, энергии и здоровья!

Галина Карманова, д. Нагорская

15 июня 2013

Комментарии (0)