архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках О судьбе настоящего человека

О судьбе настоящего человека

О судьбе настоящего человека

Продолжая литературный цикл о жизни и судьбах замечательных устьяков, писатель Олег Борисов только что выпустил свою новую книгу. На этот раз ее главным героем стал известный на Устье руководитель - хозяйственник, бывший генеральный директор ОАО «Дмитриевский леспромхоз» Иван Иванович Соболев.

В натуре каждого человека с рождения закладывается две стороны его характера: положительная и отрицательная. И в вечном состязании их между собой, как в вечной борьбе добра и зла, живет и действует человек отпущенный век на земле.

Относительно Ивана Ивановича Соболева, которому в сентябре текущего 2013 года исполнилось бы семьдесят лет, можно сказать так. В нем тоже было и то, и другое. Но даже если отрицательность иногда проявлялась сильнее, и на какое-то время поднималась выше, в конечном счете, все равно положительность с лихвой ее перекрывала. Поэтому все хорошее, полезное и доброе, что успел он сделать за свою недолгую жизнь на этой земле, неизмеримо больше.

Иван Иванович Соболев не был ни идеальным, ни безгрешным. Ему было присуще все, что свойственно человеку. Ибо, как сказал поэт, «Безгрешных не знает природа». Он жил и трудился в непростом и неоднозначном контексте своего времени. Но несмотря на то, что с каждым годом его образ все дальше отдаляется во времени, на самом деле, он по прежнему с нами: в памяти его родных и близких, друзей, коллег и товарищей по работе, по общественной деятельности, всех, кто знал его, кто с ним общался.

14 июля 2013

Комментарии (0)