архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках С нашей мамой мир лучше

С нашей мамой мир лучше

С нашей мамой мир лучше

В мире так заведено, что на протяжении всей своей долгой жизни человеку приходится общаться с другими людьми. Одни из этих людей – родственники и близкие, вторые – лучшие друзья и хорошие знакомые, а третьи – одноклассники и однокурсники, коллеги и соседи по дому.

Среди всего этого множества людей встречаются те, с кем хорошо общаться, а бывает, что попадаются и не очень приятные личности. Однако, несмотря на все это многообразие, я считаю, что для любого человека нет на Земле человека роднее и ближе, чем мама. Нет на свете любви сильнее, чем материнская. Мама дает нам жизнь, растит, старается окутать нас любовью и заботой, оберегает от разных бед. Мы, как и все люди, считаем свою любимую мамочку самой лучшей и замечательной на всем белом свете.
Наша мама - Екатерина Николаевна Прожерина. Родилась она в лесном поселке Ульюха. Все детство помогала воспитывать своих братьев и сестер. После окончания школы уехала учиться в Архангельск, но вернулась в родные края и стала работать в Березнике. Здесь же встретила своего будущего мужа, родились мы с сестрой.
Так сложилось, что папы рано не стало, но как бы трудно ни пришлось маме, она воспитала нас, ни в чем не отказывая.
С 1983 года мама работает в детском саду «Березка» сначала воспитателем, а затем старшим воспитателем. У моей мамы очень легкий, незаурядный, но в то же время несгибаемый характер, разносторонний, изобретательный и оригинальный ум.
У мамы светлая душа, и ко всему творческий подход. Она постоянно полна оригинальных идей, и не только в работе. Мамуля никогда не сидит на месте. Мы привыкли видеть ее всегда в делах. Она может одновременно выполнять множество дел по дому с такой скоростью, что нас всегда это удивляет. Нам она напоминает трудолюбивую пчелку.
Благодаря маминому трудолюбию, обстановка в нашем доме всегда очень теплая и приветливая, и я ей за это очень благодарна. Мы восхищаемся своей мамочкой, потому что она очень хороший человек.
Девятнадцатого августа мама отметила свой юбилейный день рождения. Приезжали родные и близкие. Звучали поздравления и теплые слова в ее адрес. Мы часто думаем о том, что если бы в мире было больше таких людей, как мама, то он бы стал намного лучше.
Мамочка, милая, нежная, славная,
Добрая, умная и лучезарная,
В ладонях я счастье тебе подарю,
Спасибо за все я тебе говорю.
Живи, улыбайся невзгодам - годам,
Заботы разделим с тобой пополам.
Забудь о болезнях, о тревогах забудь,
Любовью осветим твой жизненный путь.

Твои дочки

23 августа 2014

Комментарии (0)