архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Целебный воздух Бережной

Целебный воздух Бережной

Улицу Сосновую в д. Бережной МО «Бестужевское» действительно венчают высокие гнедые стволы сосен и - простор. Неудивительно, что на такую красоту меняют все блага города. Семья Тарбаевых приехала сюда из Северодвинска четыре года назад.

В их семье двое детей: мальчик и девочка. У сына Ивана при проживании в городе открылась астма. Ее диагностировали еще в начальных классах. Причем, болезнь наступала с такой силой, что мальчика приходилось перевести на домашнее обучение. Когда Тарбаевы переехали в д. Бережную, чтобы заодно быть ближе к вышедшим на пенсию родителям, оба ребенка стали болеть реже. Сейчас про приступы удушья уже и забыли, а будущий выпускник строит планы по поступлению в Архангельское училище им. капитана Воронина, на отделение судостроения. Татьяна Николаевна, конечно, переживает, но Ваня, который перерос маму на голову, питает только самые радужные надежды.

Их двор привлекает большой для частной территории красивой деревянной горкой, цветочной россыпью на приусадебном участке. Однако не всегда это дом был так хорош. Обустраивались Тарбаевы сами: площадку для игры сделал два года назад для дочки глава семейства Андрей Альбертович. Алена пошла в этом году в первый класс, а на горку с удовольствием прибегают и соседские детишки. Хорош двор и разнообразными цветами: астрами, георгинами, петуньями, гладиолусами и т.д. Их выращивает мама Татьяны – Валентина Васильевна. Она родом из Ульюхи, а теперь живет с семьей дочери и участвует в благоустройстве участка.

19 сентября 2015

Комментарии (0)