архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование Один из трех лучших в России

Один из трех лучших в России

Один из трех лучших в России

Выпускник Октябрьской средней школы №1 Николай Зваричук стал одним из трех победителей конкурса юношеских исследовательских работ «Чтения имени В.И. Вернадского».

Этой новостью с нами поделилась методист Октябрьского школьного округа Е.К. Котова, уделяющая большое внимание развитию творческих способностей устьянских детей и их продвижению в большой мир науки. Занятие исследовательской деятельностью, считает Елена Клавдиевна, позволяет школьникам лучше развить свои способности, учит ориентироваться в мире и помогает в выборе профессии.
Чтения имени В.И.Вернадского из года в год собирают школьников, педагогов, выдающихся учёных и являются важной площадкой для обсуждения наиболее актуальных проблем современности. Проходят они под эгидой Российской академии наук, Министерства образования и науки РФ. В этом году Всероссийские юношеские чтения проходили 22­й раз.
На заочный этап Чтений поступило более 1600 работ из 800 образовательных учреждений, 71 субъекта РФ, а также из 61 населённого пункта зарубежья. На очный этап ­ встречу авторов работ со старшими коллегами, учеными столичных университетов пригласили более 1200 школьников.
«Уровень вашей работы высоко отмечен Экспертным советом, и оргкомитет считает необходимым ваше участие во 2­м туре Конкурса», ­ вот таким было приглашение Николая в Москву с его работой «Влияние выбора торговой точки на семейный бюджет» (руководители – Т.А. Зваричук и Н.П. Гайдукова).
Поездка Николая в Москву оказалась очень успешной: он стал победителем в номинации «Лучшее экспериментальное исследование», получил грамоту с формулировкой «За вовлечение семьи в экономический эксперимент». Но самая главная награда – один из трех дипломов лауреата – победителя 22­х юношеских Чтений имени В.И. Вернадского. Ему вручен нагрудный знак с изображением В.И. Вернадского, учреждённый с 2013 года.
Кроме этого, работа Николая вошла в сборник из 27 наиболее интересных исследований, авторы которых подняли оригинальные проблемы, интересные с точки зрения образования.
Оргкомитет Чтений прислал Благодарственное письмо директору МБОУ ОСОШ №1 Сергею Ивановичу Жаворонкову за организацию поездки и общественному объединению педагогов имени М.А. Ожигова за финансовую поддержку. Самые добрые слова благодарности руководителям Николая Татьяне Анатольевне и Наталье Петровне за вложенный труд.
Без сомнения, Чтения стали ярким, незабываемым событием в жизни Николая. Пусть ему сопутствуют удачи и новые открытия, а его пример вдохновит других устьянских школьников на занятия исследовательской деятельностью в самых разных областях знаний.

2 мая 2015

Комментарии (0)