архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Где оформить страховку?

Где оформить страховку?

Жительница п. Лойги, позвонив к нам в редакцию, поделилась проблемой, которая волнует многих в их поселке. С декабря 2012 года и весь 2013 год в поселке регулярно работала агент Росгосстраха, заключавший различные договоры страхования. Встречи с населением проходили в актовом зале Лойгинской администрации, который предоставляла местная администрация. В апреле 2014 года этот агент уволился, поэтому в мае руководство страховой компании направило в Лойгу работника из п. Кизема. Однако, женщину в здание местной администрации без особых объяснений не пустили, и людям пришлось оформлять документы буквально на улице, рядом с продуктовым магазином. Жители Лойги переживают, что могут вообще лишиться возможности застраховаться на месте.
Глава МО «Лойгинское» Ю.Н. Кокорин так прокомментировал ситуацию:
- Я считаю, что работа страхового агента заключается в том, чтобы ходить по домам, осматривать, оценивать и страховать имущество прямо на месте. Да, мы предоставляли помещение для работника Росгосстраха. Но это вызывает для нас неудобство: приходит много народу, отвлекает. В администрации мы должны свои вопросы решать, а не Росгосстраха. Руководитель компании мне звонила, я предложил им либо брать место в аренду, либо нанимать на работу местных жителей.
Менеджер агентской группы страховой компании ООО «Росгосстрах» Т.В. Иващенко:
- В Лойге у нас был местный агент, но когда она уволилась, пришлось привлечь специалиста из Киземы. У Анны Александровны и так большая нагрузка и у себя два участка, но она никогда не отказывается помочь. В предоставлении помещения нам отказала администрация. Глава поселения Юрий Николаевич предложил нам заключить договор аренды, но делать это на три часа в месяц нет смысла. Так что пока нашим клиентам приходится ездить либо в п. Кизема, либо в п. Октябрьский. Это, конечно, не дело. Сейчас мы активно ведем поиски работника в самой Лойге.

28 июня 2014

Комментарии (0)