архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Пахомовский причал

Пахомовский причал

Пахомовский причал

В километре от д.Чадрома на берегу реки Устья находится деревня Леонтьевская, но жители и все, кто знает, называют ее Пахомова.

Местных жителей остались единицы, остальные разъехались по Устьянскому району да по городам. Место, где расположена деревня, красивое: рядом река, кругом поля, за рекой болото и бор. Летом за реку ходят за морошкой, осенью за клюквой и грибами. Река богата рыбой: хариусом, щукой, семгой и т.д. По реке часто сплавляются туристы, останавливаются иногда и ночуют в палатках.
В Пахомове 17 год подряд отмечается День деревни 19 июля, сюда приезжают земляки со своими друзьями и семьями.
Заместитель председателя Устьянского землячества в г. Архангельске Виктор Антуфьев, который родом из Пахомовой, поздравил всех с праздником деревни и вручил футболки с надписью «Пахомов день». Своими стихами порадовал Энгельс Короткий. Всю программу вели Нина Чеснокова (муж ее родом из Пахомовы), и Нина Акулова. В программе были спортивные соревнования, стрельба из пневматического пистолета, купание в реке. А еще варили уху, дети играли в волейбол, разыграли и беспроигрышную лотерею, приезжали в гости туристы на катамаране. Но самое главное на этом празднике - встреча земляков, друзей, живое общение и предчувствие новой встречи в следующем году.

С.В. Рыжков

2 августа 2014

Комментарии (0)