архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Принимали земляки

Принимали земляки

Принимали земляки

Незабываемые впечатления оставила поездка в столицу нашей Родины, организованная Поморским землячеством в Москве для детей из многодетных семей и детского дома.

Представителями землячества была продумана интересная и познавательная программа. Мы посетили Кремль, Государственную Третьяковскую галерею, цирк Никулина на Цветном бульваре, Московский зоопарк, Храм Христа Спасителя. Была четко продумана и обзорная экскурсия по Москве. Экскурсовод показала центр столицы и рассказала об ее истории. Всех впечатлила панорама Москвы с высоты Воробьевых гор. В ходе обзорной экскурсии мы посетили Храм Христа Спасителя, необыкновенная атмосфера которого вызвала небывалый душевный подъем. Очень яркие воспоминания оставил цирк на Цветном бульваре. Особенно запомнилось выступление акробатов на подкидных досках. А выступления дрессировщиков проникнуты лаской и нежностью к животным в каждом жесте и взгляде. Такой пример доброго отношения к братьям нашим меньшим останется в наших сердцах.
Второй день нашей экскурсионной программы оказался не менее насыщенным. Мы посетили Государственную Третьяковскую галерею, в залах которой познакомились не только с картинами великих русских художников, но и выслушали рассказы об истории их создания, жанрах изобразительного искусства, а также биографии самих художников. Очень понравилось и посещение зоопарка, где мы увидели много экзотических животных.
Хочется отметить, что во время экскурсий нас сопровождали очень приветливые и отзывчивые люди из землячества: Долгушина Татьяна, Мымрина Галина, Краус Светлана, Миронова Светлана. Абрамова Зоя, Сочнева Людмила и экскурсовод Яарбой Светлана. Спасибо и за ужин Абрамовой Зое -она готовила для детей со всей душой. Спасибо члену землячества Яценко Татьяне – это она закупила календари и книги о Москве.
Вице-президент Поморского землячества Енягин Владимир на память об этой поездке вручил всем памятные подарки.
Благодарим отдельно и за спонсорскую помощь членов землячества, в том числе Ивлиеву Галину, Цимбалюка Анатолия, Долгушину Татьяну, Жигайлову Ольгу, Боброву Веру, Игнатову Светлану, Сысоева Павла, Енягина Владимира, Енягина Александра, Сумарокова Игоря, Урпина Константина, Белозерова Александра, Лейна Феликса, Тарбаева Валерия, Абрамову Зою, Выучейского Вячеслава, Костылева Николая, Севрюка Дмитрия, Князева Геннадия и других.
Дети свои искренние слова благодарности выразили в письменных посланиях членам землячества и вручили их провожающим у поезда вместе с сувенирами от устьянской земли.

Руководитель группы Н. Зарубина

17 мая 2014

Комментарии (0)