архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести из поселений

МО "Октябрьское"

В этом году работники Октябрьского Дома культуры в рамках областного проекта «Выходи во двор играть» разработали собственную программу «Дворовая олимпиада-2015» и получили финансовую поддержку от фонда «Гарант» г. Архангельска.

Сегодня уже можно подвести итоги программы, которая работала весь июль. Занимался ею Александр Пачин вместе со своими КВНщиками и волонтерами. Помимо веселых уличных развлечений, организаторы предложили детям и взрослым просмотр добрых российских мультиков в Доме культуры.

В общей сложности более 500 малышей, подростков, мам, пап, бабушек и дедушек приняли участие в играх на улице и посетили кинозал. Между прочим, взрослые с огромным удовольствием отвечали на вопросы спортивной викторины, охотно бегали и прыгали, словно окунувшись в детство.

Волонтеры и аниматоры проводили свою «Дворовую олимпиаду» не только во дворах Октябрьского, но и в д. Прокопцевской во время «Павлицовской братчины», и на празднике конного клуба «Мезенка», и всюду их программа пользовалась большим успехом.

МО "Строевское"

Еще в начале сентября учащиеся 7-10 классов Строевской средней школы дружно вышли на уборку картофеля в свой школьный огород. Управились за два дня: в первый ребята рвали траву и готовили участок, а на следующий - выбирали картофель за трактором с «копалкой». Солнечный погожий денек способствовал быстрой работе. Все запасы с огорода пойдут в школьную столовую.

МО "Лойгинское"

В период подготовки к отопительному сезону 2015-2016 г.г. в котельной МУП «Лойгинское» планировалось заменить старую дымовую трубу на новую, которая уже находится на территории котельной. Средства на демонтаж, установку и покупку новой трубы были выделены из резервного фонда Правительства области. Подрядная организация ООО «Центр Технических экспертиз» выполнила все подготовительные работы по бетонированию площадки. Однако, во время ручного подъема новой трубы сломались крепления, которые, видимо, были повреждены во время ее транспортировки. Теперь для установки трубы необходим подъемный кран, который не может добраться в поселок из-за бездорожья. Чтобы не допустить срыва отопительного сезона, пришлось пока вернуть на место старую трубу.

26 сентября 2015

Комментарии (0)