архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Мы хотим в новый детский сад!

Мы хотим в новый детский сад!

Воспитанники МБОУ «Начальная школа-д/сад М. Монтесори, их родители, а также весь коллектив образовательного учреждения с нетерпением ждут переезда в новое здание в п. Октябрьский. И чем ближе сроки сдачи, тем волнительнее предвкушение долгожданного события.

Малыши уже ходили на экскурсию к новому садику, и мы поинтересовались, каким они его хотят видеть:

Лев Кононов: ­

-Я очень хочу, чтобы быстрее садик открылся. Там много места и новых игрушек много будет, я думаю.

 

Соня Ноговицина: ­

-Мне хочется в новый садик, потому что там все будет новое.

 

Яша Паршин: ­

-Мы видели новые качели и беседки.

 

Аня Бурсина: ­

-А еще новые кроватки и столы. В новом садике все интересно будет.

 

Алиса Климова: ­

-Уже очень хочется посмотреть, каким все будет в новом садике, наверное, все нам понравится.

 

А вот что говорит о сроках сдачи детсада в эксплуатацию заместитель Главы МО «Устьянский муниципальный район» по строительству и ЖКХ Андрей Борисов: ­
-В настоящее время возведение здания детского сада на 220 мест в п. Октябрьский по федеральной программе находится в стадии завершения строительно­монтажных работ. Завершение строительства планируется на конец декабря этого года, но для ввода детского сада в эксплуатацию еще необходимо решить много вопросов.
Во­первых, необходимо провести все санитарно­эпидемиологические исследования: замерить показания по шуму, свету, воде, теплу и другим параметрам, чтобы они соответствовали нормам. Требования по этим позициям довольно жесткие.
Система пожарной безопасности также готова, но в процессе строительства поменялись некоторые нормы. В ходе предварительной проверки представителем области были обозначены некоторые моменты, которые нужно подкорректировать.
Заключительным этапом строительства будет решение вопросов с документацией: составление кадастрового и технического паспортов, регистрация прав собственности на здание. Необходимо получить Заключение соответствия и Разрешение на ввод здания в эксплуатацию.
При этом уже ведется закупка, поставка и сборка соответствующей мебели, техники, кухонного оборудования и так далее.
Как только здание будет полностью укомплектовано всем необходимым для эксплуатации, выполнены требуемые законодательством процедуры и формальности, новый детский сад примет малышей.

13 декабря 2014

Комментарии (0)