архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Новости короткой строкой

Новости короткой строкой

МО «Октябрьское»

В скором времени вертолеты, изредка прилетающие в Октябрьский, поменяют место посадки. По заявке Устьянской центральной больницы проходит согласование акта выбора земельного участка. Сейчас под вертолетную площадку выбрана территория бывшего лесопитомника. Здесь есть подъездные пути, а также достаточно большое пространство для вертолета и машин «Скорой помощи», привозящей больных людей для экстренной транспортировки.

29 июля 2012 года состоялся второй фестиваль «Вечер Встречи Выпускников КВН» в Октябрьском ОЦДК. В товарищеской игре приняло участие 4 команды: «Местные», «Искренне Ваши - младший состав», «Искренне Ваши - старший состав», «Рыбий Жир». Игру команд оценивал новый состав жюри. Тематика игры: «А вспомни все». Команды показывали не только юморные сценки и отпускали шутки в зал, но и продемонстрировали свои артистизм и оригинальность. Переходящий кубок в этот раз заслуженно достался команде «Искренне Ваши - старший состав». Другие же команды могли не только перенять опыт старших ребят, но и зарядится КВН-оптимизмом.

МО «Орловское»

Начинается ремонт старой котельной в Дубровской, которая в этом году по решению районного Собрания депутатов передана на баланс местной администрации. Раньше котельная принадлежала школе. Починкой здания будет заниматься ООО «Березник». В планах переделать один из двух котлов, починить электрооборудование, провести проводку, выполнить еще ряд работ. Ремонт продлится две-три недели. После реконструкции котельная будет передана хозяйственной организации, выигравшей аукцион.

МО «Киземское»

С третьего по пятое августа пройдет празднование 70-летия поселка Кизема. 3 августа в18.00.в Киземском ДК(ул. Спортивная) пройдет торжественный концерт. Состоится презентация книги - сборника Виктора Федоровича Антуфьева «Кизема - свет моей души».

4 августа на Стадионе ЛПХ с 12 часов - концерт, народные гуляния. В фойе ДК будут проходить выставки фотографа Евгения Кошелева и художника Федора Поянского, а так же мастеров народных ремесел. Запланированы мастер - классы. Состоится дружеская встреча по футболу.

Пятого августа, в День железнодорожника в 13.00. - концерт, чествование ветеранов железной дороги в Клубе железнодорожников.

Готовятся к юбилею основательно: идет косметический ремонт здания вокзала на станции Кизема. Работе помешали дожди. В планах покраска и декоративный ремонт фасада. Активно помогает градообразующее предприятие поселка: силами ООО «Дмитриевский ЛПХ» построена новая сцена.

МО «Малодорское»

В эти выходные дорожники ОАО «Устьянское дорожное управление», которые выиграли аукцион по этому поселению, приступят к асфальтированию дорог по улицам Молодежная и Школьная в с. Малодоры. Сейчас ведутся подготовительные работы. Всего планируется привести в надлежащее состояние порядка 400 метров дорог.

МО «Лихачевское»

Осваивая «дорожные деньги», предприятие ОАО «Дмитриевский леспромхоз» производит отсыпку и грейдирование дорожного полотна по улицам п. Мирный. Весной, когда тянули водопровод, была нарушена дорога по ул. Центральная, поэтому начали с ее благоустройства, сделав оканавливание до ул. Первомайской. Привели в порядок и территорию возле нового ФАП.

4 августа 2012

Комментарии (0)