архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Новости поселений

Новости поселений

МО «Октябрьское»

Кражи из продуктовых магазинов случаются довольно часто, однако, не всегда удается, что называется, схватить вора за руку. 17 апреля в магазине ПО «Устьянское» в Шангальском переулке один из покупателей попытался скрыться, не заплатив за продукты. Продавцу, отпустившему мужчине две бутылки водки, пачку сигарет и пакет калачей, вместо того, чтобы принять оплату за товар, пришлось бежать за «покупателем». На крик продавца с просьбой о помощи среагировал проходящий мимо сотрудник полиции Дмитрий Есманский. Дмитрий находился в отпуске, но быстро сориентировался и задержал преступника, который уже успел бросить пакет с неоплаченными покупками, отчего одна бутылка разбилась. Дмитрий вызвал коллег и передал им вора. Конечно, продавцу повезло, что в нужный момент рядом оказался полицейский, который выполнил служебный долг, хотя и не находился «при исполнении». В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

МО «Синицкое»

Ученик 4 класса Никита Плюхликов МБОУ «Синицкая СОШ» ведет исследовательскую работу по теме «Что нас ждет, или Выбираем главу». Работа по проекту в самом разгаре. Среди местных жителей проводится социологический опрос на тему кого хотят люди видеть главой своего поселения, какими личными качествами должен обладать этот человек. Иногда жители называют конкретного человека или озвучивают, по каким заслугам поддержали бы его на выборах. Точно в ходе опроса уже определен возраст будущего главы – 40 - 50 лет. Данная исследовательская работа позволяет не только активизировать местное население перед выборами, которые состоятся 18 сентября этого года, но и обдумать заранее конкретную кандидатуру.

МО «Плосское»

В п. Студенец приступили к реконструкции местного клуба. Напомним, в рамках государственно-частного партнерства средства на реконструкцию на условиях «50 на 50» выделили Правительство Архангельской области и Группа компаний УЛК. В настоящее время завершаются работы по перекрытию кровли: на деревянные стопила уложен рубероид, а сверху качественный металлопрофиль. Внутри здания вскрыты полы, освобождены для отделки стены. По пожеланию местного отделения Совета ветеранов работников леса, к зданию решено сделать пристройку, чтобы ветераны смогли здесь собираться для общения и полезного провождения своего досуга. Есть в поселке и еще одна хорошая новость: ОАО «Ростелеком» улучшило работу стационарной телефонной связи. Теперь абоненты поселка могут звонить через «восьмерку» за пределы района, в том числе и на мобильные номера.

30 апреля 2016

Комментарии (0)