архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Подростки хотят работать

Подростки хотят работать

Подростки хотят работать

На протяжении нескольких лет в районе ведется работа по трудоустройству детей на летние каникулы.

Согласно данным Центра занятости населения, в это лето планировалось трудоустроить 102 подростка. Однако, работодателей, желающих принять школьников, оказалось очень мало.

Зато МУП «Благоустройство» (п. Октябрьский) в очередной раз трудоустроил девять подростков. Работа физическая, на свежем воздухе. Результат их деятельности уже виден в райцентре: убраны ненужные кусты, скошены обочины дорог в поселке. Главное в работе с детьми – соблюдение правил техники безопасности. В этом вопросе их строго курирует директор МУП Е.В. Баженов. Трудоустроить несовершеннолетних удалось за счет участия поселковой администрации в программе «Организация работы с молодежью на 2015-2016 годы».

В детский оздоровительный лагерь «Колос» на первую смену взяты помощниками воспитателя и кухонными работниками три человека.

К сожалению, никто из индивидуальных предпринимателей не захотел официально трудоустроить школьников. А некоторые ребята, желая подзаработать, пытаются сделать это через интернет, но это сложно. Зачастую в сети детей просто «разводят» и загоняют в долги. В таких случаях надо быть более бдительными их родителям.

Напомним, что школьник имеет право устраиваться на работу с 14 лет. При трудоустройстве ему понадобятся письменное разрешение одного из родителей и медицинская справка определенной формы. При наличии этих документов заключается трудовой договор.

9 июля 2016

Комментарии (0)