архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Судьба дорожников решена

Судьба дорожников решена

-  На протяжении последних лет ГКУ Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» проводится политика слияния дорожных управлений с целью создания крупных предприятий. В 2010 году в состав Плесецкого дорожного управления вошло Онежское ДУ. В 2011 году к Мезенскому ДУ были присоединены Лешуконское и часть Пинежского ДУ.

  В настоящее время ведется работа по включению в состав ОАО Котласское дорожное ремонтно-строительное управление Устьянского ДУ, Коношского ДУ и Вельского мостового управления. При этом в зоне ответственности Котласского ДРСУ уже находится Котласский, Вилегодский, Красноборский и Верхнетоемский районы.

  Слияние районных дорожных управлений - это повышение конкурентоспособности и развитая инфраструктура предприятий. Объединение ведет к повышению эффективности управления производственными процессами. В современных условиях крупное предприятие способно показать лучший результат, при снижении себестоимости работ, а это, безусловно, важно для областного бюджета.

  Процесс объединения предприятий будет запущен с 1 января 2013 года и может занять от нескольких месяцев до полугода.

  При этом все обязательства дорожников по содержанию автодорог и обеспечению проезда по дорогам общего пользования регионального значения будут выполняться в полном объеме.

  От редакции: мы будем следить за судьбой Устьянского дорожного управления и обязательно информировать наших читателей  

10 ноября 2012

Комментарии (0)