архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах В их ведении наш быт

В их ведении наш быт

Третье воскресенье марта в России чествуют работников служб, связанных с жизнеобеспечением всех без исключения граждан нашего общества. С них, днем и ночью спешащих на помощь в экстренных ситуациях, спрашивают и за устаревшую систему коммунального хозяйства, и за некачественную подготовку к отопительным и поливным сезонам. Им же достается и за рост тарифов, и за прочие бытовые неприятности…

В Устьянском районе на начало 2014 года работают 24 предприятия ЖКХ, общая численность занятых на них - чуть больше 450 человек. Сфера деятельности этих компаний обширна: они предоставляют жилищные услуги и услуги по благоустройству территорий, утилизируют отходы и занимаются содержанием жилфонда, на них же водо - и теплоснабжение, водоотведение и многое другое. Больше всего предприятий ЖКХ в МО «Октябрьское»: ООО «Управляющая компания Октябрьская», ООО «Жилуправление», ООО УК «Устьяны», ООО «Устьянская теплоэнергетическая компания», УК ОАО «Октябрьский ДСК», МУП «Благоустройство». На втором месте по численности - МО «Киземское»: ООО «УправДом», ООО «Теплоснаб», МУП «Благоустройство». По два предприятия ЖКХ в п. Лойга и с. Шангалы. По данным отдела строительства, архитектуры и ЖКХ районной администрации доходы от реализации коммунальных услуг предприятий ЖКХ Устьянского района за 2013 год составили 234092,3 тыс. рублей, расходы за этот же период - 261371,6 тыс. рублей.
Поздравляем всех сотрудников коммунальных служб с Днем работников ЖКХ и бытового обслуживания населения! Вы ежедневно трудитесь, поддерживая работоспособность важнейших систем жизнеобеспечения. Ваша работа необходима каждому из нас, как воздух. Хотелось бы, чтобы вы гордились своим призванием, уверенно преодолевали рабочие трудности. Желаем жизненного оптимизма, благополучия, добра и здоровья!

15 марта 2014

Комментарии (0)