архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Лойгинское»

Подведены итоги районного конкурса творческих работ «Чтение с увлечением».

От МБОУ «Лойгинская СОШ» в номинации «Сюжетная композиция по прочитанной книге» было представлено три работы. Ученица 4 класса Олеся Другова с композицией по сказке В.Г. Сутеева «Под грибом» заняла второе место (руководитель О.В. Ножнина). Учащиеся 3 класса Владимир Легких и Иван Кононов (руководитель А.Н. Лёгких) получили сертификаты за участие.

МО «Шангальское»

Для жителей микрорайона Горка (село Шангалы) распахнул свои двери обновленный магазин «Волна-6». Ранее на этом месте находился небольшой павильон «Надежда», но в начале 2015 года его полки начали пустеть. Жители запаниковали: магазин в шаговой доступности очень удобен и необходим, особенно пожилым людям. В апреле у торговой точки появился новый собственник - ООО «Волна», ситуация с товарами мгновенно исправилась, и сразу же заговорили о реконструкции здания. Работы начались в октябре, на прежнем месте вместо небольшого киоска появилось новое современное здание. Светлое просторное помещение торгового зала, вместительный склад, новое холодильное оборудование и стеллажи радуют не только покупателей, но и продавцов комфортными условиями и широким ассортиментом: кроме продуктов на полках можно найти и товары первой необходимости.

МО «Октябрьское»

На Совете глав дорожники прояснили ситуацию с низководным мостом через р. Устья в п. Октябрьский («некрасовский»). Из-за застывшей шуги были повреждены три его опоры. В настоящее время автомобильное движение по мосту закрыто, но пешеходы могут передвигаться. Население обеспечено связью и всем необходимым. При понижении температуры будет сделан ледовый пешеходный переход через реку Устья, а мостовики приступят к восстановлению опор мостового сооружения.

МО «Киземское»

На прошлой неделе завершены работы по ремонту кровли МБОУ «Киземская СОШ». Работы выполнила бригада ИП Гончаренко. При активном содействии члена Совета Федерации Л.П. Кононовой средства на ремонт в размере 1 млн. 600 тысяч рублей выделены из резервного фонда губернатора Архангельской области.

28 ноября 2015

Комментарии (0)