архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Звезды педагогики

Звезды педагогики

На небосклоне образования Устьянского района зажглись новые звезды – победители районного конкурса «Учитель года-2015».

На протяжении четырех напряженных конкурсных дней участницы демонстрировали свое педагогическое мастерство. И вновь коллеги удивлялись, как талантливо и свежо конкурсанты представляли себя в этом, казалось бы, традиционном соревновании. Было чему удивляться и чему научиться всем, кто сумел на этой неделе побывать на уроках лучших устьянских педагогов.

Выбрать победителей было непросто, но конкурс есть конкурс. В номинации «Воспитатель года» первой стала Г.Н. Попова (МБОУ «Начальная школа – д/с М. Монтессори). Впервые утвержденная номинация «Молодой учитель» подарила первого победителя: им стала А.В. Данилова (МБОУ «ОСОШ №2»). А лучшим учителем этого года признана Н.А. Журавель (МБОУ «УСОШ»).

Настоящая праздничная атмосфера царила во время объявления и награждения участников, лауреатов и призеров этого года. Право назвать имена победителей было доверено главе района Д.П. Гайдукову, его заместителю О.Н. Ижемцевой, председателю районного Собрания депутатов Т.П. Поповой.

Помимо награждения и поощрения от Управления образования, профсоюза работников образования Устьянского района, каждый участник получил поддержку от руководства своих образовательных учреждений. От Устьянской школы в конкурсе участвовало сразу пять педагогов, и они вновь подтвердили свое мастерство. Второе место, уступив всего один балл в номинации «Молодой учитель», заняла И.И. Вурста, а А.Б. Лукинской (д/с «Солнышко») присуждено третье место в номинации «Воспитатель года». Вместе с ней разделила третье место в этой номинации О.Ю. Воронцова (МБОУ «ЦРР-д/с «Аленушка»). С особой теплотой радовался коллектив МБОУ «Строевская СОШ» за достойное третье место в номинации «Учитель года» Е.В. Пушкиной.

Вторые места в номинациях «Учитель года-2015» и «Молодой учитель» по итогам набранных баллов заняли представители МБОУ «ОСОШ №1» Т.Б. Белозерова и Т.И. Буторина.

12 декабря 2015

Комментарии (0)