архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Самоуправление Депутаты за работой

Депутаты за работой

Организованно и оперативно прошла очередная сессия Совета депутатов МО «Октябрьское». Рассмотрено пять вопросов повестки дня. Обсуждение их не вызвало большой дискуссии, поскольку ранее народные избранники проработали их на совместном заседании постоянных комиссий.
По предложению администрации поселения внесены изменения и дополнения в Решение Совета депутатов №148 от 22. 12. 2015 года «О бюджете муниципального образования «Октябрьское» на 2016 год, которые представила советник главы администрации по финансовым вопросам Елена Трапезникова. Она же озвучила изменения в решение Совета депутатов МО «Октябрьское» №139 от 2 ноября 2015 года в части исключения одного из пунктов Положения «О бюджетном процессе в МО «Октябрьское». По этим вопросам были единогласно приняты представленные проекты решений.
По вопросу «Об осуществлении полномочий председателя Совета депутатов МО «Октябрьское» четвертого созыва выступил председатель постоянной комиссии по законности, этике и регламенту депутат Михаил Лютов. Он предложил отменить ранее принятое решение о том, чтобы председатель Совета депутатов работал на «общественных началах», и уже с 1 января 2017 года осуществлял исполнение своих полномочий на постоянной (штатной) основе. После непродолжительной дискуссии депутаты единогласно поддержали представленный проект решения. В его поддержку выступил и глава муниципального образования Алексей Половников.
Депутаты утвердили также ежемесячное денежное вознаграждение выборного должностного лица органов местного самоуправления МО «Октябрьское» - председателя Совета депутатов, осуществляющего исполнение своих полномочий на постоянной основе в фиксированной сумме 15000 рублей. Настоящее решение также вступает в силу с 1 января 2017 года.
Депутатский запрос на сессии по обращению жителей деревни Павлицево (улица Казарма), относительно ремонта имеющегося там колодца, расчистки дороги от снега и установки дополнительных светильников озвучила депутат от избирательного округа №3 Татьяна Евменова. Принято решение направить депутатский запрос главе администрации МО «Октябрьское». 

3 декабря 2016

Комментарии (0)