архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Главное – поддержать традицию

Главное – поддержать традицию

Главное –  поддержать традицию

Хотя погода не баловала участников 5 областного конкурса пчеловодов, состоявшегося 15 августа, лучших было из кого выбрать.

Для участия в конкурсе заявились 7 пчеловодов, а мед для определения лучшего на ярмарке представили 10 пчеловодов. Текущий год для пчеловодов оказался не очень удачным по медосбору, потому и на ярмарку приехала очень малая часть устьянских пчеловодов.

Разжечь дымарь - это первый этап конкурса. Все участники справились с заданием, хотя времени на разжигание дымаря потребовалось чуть больше обычного - спички под дождем отсырели. Но в течение трех минут и даже меньше практически все задание выполнили.

Сколачивание рамок и натягивание проволоки – операция довольно непростая, тем более, когда руки дрожат и от холода, и от волнения. Но никто не сошел с дистанции. Даже наши гости из Кирова тоже решили проверить свои возможности и поучаствовали в сколачивании рамок, облачившись в дождевики. Самые качественные рамки изготовили Владимир Пушкин, Владимир Кокорин и Николай Верюжский.

Независимая комиссия также проводила оценку качества меда, и определила лучший мед ярмарки, а покупатели, отдавая жетоны за понравившийся мед, определили приз зрительских симпатий.

По итогам проведенного 5 областного конкурса пчеловодов первое место завоевал известный пчеловод Владимир Пушкин (на фото) из села Березник, второе - Николай Верюжский из села Бестужево, на третьем месте Владимир Аладин из Коноши.

Лучший мед ярмарки в этом году у Владимира Аладина из Коноши, неоднократного участника Устьянской Ссыпчины.

Приз зрительских симпатий получил Николай Верюжский из села Бестужево.

Лучший медовый квас привез на ярмарку старейший пчеловод из села Шангалы Николай Афанасьевич Крылов.

Все номинанты и победители удостоены дипломов, призовых кубков и подарков.

Специальные призы также вручены: Владимиру Александровичу Кокорину, Николаю Афанасьевичу Крылову (Устьянский район), Анатолию Георгиевичу Бодяну и Виктору Александровичу Куклину (Вельский район).

Валерию Павловичу Пушкину из села Березник, Зинаиде Ильиничне Микулиной из деревни Митинская, Василию Михайловичу Ламову из Тарногского района за активное участие в ярмарке меда были вручены благодарности и призы.

Жаль, что немногие пчеловоды смогли представить свою продукцию на ярмарке. Ведь не важно, сколько ты меда привез, главное, поддержать хорошую традицию Устьянской Ссыпчины.

22 августа 2015

Комментарии (0)